28 Апреля 2024 01:42
Новости
  16:12    28.8.2023

Побои, угрозы, разгром квартиры: полиция приняла решение о разделении 4 пар

Побои, угрозы, разгром квартиры: полиция приняла решение о разделении 4 пар
В конце прошедшей недели во время вызовов полиции Южного-Курземского участка на семейные конфликты  было принято четыре решения об изоляции:  выдворении агрессора – супруга -  с места жительства. В одном случае конфликт произошел в присутствии детей и об этом начат процесс административного нарушения по факту эмоционального насилия против детей.
Ссоры с угрозами и рукоприкладством

25 августа около 17:00 в Госполиции была получена информация о том, что в Южно-Курземском крае, в Бартской волости, произошел семейный конфликт. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то выяснилось, что у женщины с супругом был конфликт – мужчина психологически терроризировал женщину и высказывал угрозы.

В тот же день около 21:40 в была получена информация о том, что в Медзенской волости, в некой собственности происходит семейный конфликт. Выяснилось, что между женщиной и ее мужем произошел конфликт, во время которого женщине были нанесены телесные повреждения.

Конфликты с побоями и разгромом квартиры

26 августа около 10:00 в Госполиции была получена информация о том, что в Салдусе начался семейный конфликт. Должностные лица Государственной полиции пришли на место происшествия и выяснили, что мужчина был агрессивно настроен против своей жены, и в итоге причинил ей телесные повреждения.

В свою очередь около 12:00 была получена информация о том, что в Лиепае из квартиры агрессивный мужчина выбрасывает вещи. Должностные лица Государственной полиции явились на место происшествия и выяснили, что между мужчиной и женщиной произошел конфликт, в результате которого мужчина стал агрессивным, ругался нецензурными словами, разбил стекло балкона, испортил мебель и стал выбрасывать бытовые вещи.

Должностные лица Государственной полиции на месте происшествия приняли решение об изоляции и против мужчины начали два процесса административных правонарушений – за эмоциональное насилие против ребенка, так как конфликт произошел в присутствии детей и о нарушении общественного порядка, нарушив общепринятые нормы поведения.

Во всех перечисленных случаях полицейские приняли решение об изоляции.

"Можно изолировать на 8 дней"

Государственная полиция напоминает в этой связи: решение полиции об изоляции может быть применено на срок до восьми дней. В свою очередь, более длительный срок изоляции может быть предоставлен судом с применением временной защиты от насилия. У временной защиты от насилия срока нет. Она действует до тех пор, пока какая-либо из сторон не подаст в суд заявление об отмене.

Представители стражей порядка призывает любое лицо, которое сталкивается с угрозой насилия, действовать, не давая причинить себе вред и сразу пользоваться своими правами на защиту. В таких ситуациях пострадавшим лицам могут помочь социальные службы и негосударственные организации. Кроме того, полиция призывает других людей не молчать о возможном насилии и сообщать о них.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии