28 Апреля 2024 19:03
Новости
  9:20    14.7.2022

Семейная ссора со стрельбой: осталось двое сирот

Семейная ссора со стрельбой: осталось двое сирот
Во вторник - 12 июля, около десяти часов вечера в Лиепае во дворе многоквартирного дома на ул. М. Кемпе нашли выпавшую из окна женщину - возможно, она была застрелена своим мужем, военнослужащим Национальных вооруженных сил (НВС).
Женщина была доставлена в Лиепайскую региональную больницу в тяжелом состоянии, сообщил портал liepajniekiem.lv.

По неофициальной информации, возраст женщины немного за 30 - по версии очевидцев, она выпрыгнула в окно, а ей вслед стрелял офицер Национальных вооружённых сил. 

Полиция: оттуда было 2 вызова

Представители госполиции Курземского региона сообщают, что во вторник вечером в полицию поступила информация о том, что на улице Мирдза Кемпес на лестничной клетке многоквартирного дома мужчина стучал в дверь квартиры и там может происходить конфликт.

На место происшествия был направлен полицейский экипаж, а через пять минут в полицию поступил также звонок о том, что по тому же адресу были слышны выстрелы.

Когда правоохранители прибыли на место происшествия, то обнаружили женщину, лежащую на лужайке во дворе.

На месте происшествия медики оказали женщине экстренную медицинскую помощь и доставили в больницу.

Взломав дверь квартиры, полицейские обнаружили мужчину с серьезными ранениями, и вызвали "скорую". Но когда прибыли медики, то мужчина был уже мертв.

Также во вторник в полицию поступила информация из медицинского учреждения о том, что пострадавшая женщина скончалась в больнице.

В связи с этим инцидентом в полиции возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

НВС: это было в свободное время

Сандра Брале, пресс-секретарь командующего Национальными вооруженными силами (НВС) Леонида Калниньша, подтвердила LETA, что в ЧП участвовал военнослужащий, и это произошло в свободное от службы время.

В инциденте не было использовано никакого табельного оружия.

Учитывая, что инцидент не связан со службой и находится вне времени выполнения служебных обязанностей, ВСН не будет предоставлять больше информации о профессиональной деятельности военнослужащего.

Сиротами осталось двое детей

Председатель Лиепайского городского сиротского суда Тайга Зиемеле сообщила, что вмешательства органов опеки не требуется, так как от полиции поступила информация о том, что двое детей погибшей женщины находятся в безопасности у родственников.

В момент трагедии дети, к счастью, в квартире не находились, - указывает пресс-секретарь лиепайской полиции Мадара Шершнова.

Слухи и реакции

На следующее утро после трагедии - на берегу озера, в зеленом дворе 5-этажного здания на ул. М. Кемпе 14, где цветут розы и шиповники, царила тишина. О случившемся напоминали только несколько засохших красноватых пятен, возможно, крови, которые можно увидеть на бетоне и на газоне, - указывает liepajniekiem.lv.

В Лиепае быстро распространились слухи о том, что в связи с этой трагедией появилась третья жертва. Однако другие жертвы или жертвы не подтверждаются полицией. В результате семейного конфликта погибли 2 человека, сообщает полиция.

Трагедия прошлой ночи потрясла жителей этого района. Соседи по дому погибшей пары в шоке - такого здесь никогда не было. Но очевидцы мало что видели.

"Полиция не позволила нам стоять у окон и на лоджиях, которые выходят во двор дома".

"Выстрелы были очень хорошо слышны", — в свою очередь сообщила женщина из 9-этажного дома по соседству.

«Я курил на балконе, но ничего не заметил. Через пятнадцать минут прибыла полиция. Я просто увидел через окно, что женщина спит», — так решил один из соседей по дому.

Парень, который живет неподалеку, услышал выстрелы, но сначала он подумал, что это фейерверк. Затем он услышал сирены. «Так что фейерверком это не было», — говорит он.

Еще один молодой человек услышал пять выстрелов - около 15:30.

«Таких вещей здесь никогда не было, но выпивка в M. Ķempe, 14 на стороне двора случается часто. Из магазина «Гауя» сюда приходят все желающие. С ними воюют, в том числе и с полицией, но ничего не помогает. Очень неприятно, когда пьют, дерутся и поют по вечерам."

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии