28 Апреля 2024 17:21
Новости
  16:32    4.10.2010

Ночью в Риге стреляли и ловили вора c «Альфой» (3)

Несколько патрулей полиции, погоня, спецназовцы, стрельба... Минувшей ночью на одном из строительных объектов в Риге произошла попытка ограбления, после чего события начали напоминать боевик.

В час ночи в Оперативный центр полиции позвонил некий житель и сообщил, что в Пурвциемсе на улице Пуцес происходит ограбление строительного объекта. На место событий незамедлительно был отправлен полицейский патруль, но свидетель сообщил, что грабитель уже покинул стройку на машине. Отважный мужчина решил последовать за автомашиной грабителя, чтобы держать полицию в курсе его направления.

На задержание преступника отправились сотрудники дорожной полиции и спецподразделения «Альфа», которые перекрыли улицу Тербатас. В это время грабитель со стороны Тейки уже подъезжал к центру. Увидев полицию, он попытался наехать на одного из полицейских, угрожая его жизни. Бойцы из «Альфы» приняли решение применить оружие и несколько раз выстрелили вслед беглецу. Лишь после этого грабитель остановился в одном из дворов, бросил машину и побежал прочь. Однако  его быстро поймали.

Выяснилось, что задержанный – ранее многократно судимый 30-летний мужчина. В брошенной им автомашине Mazda были обнаружены украденные со стройки  радиаторы.

По факту случившегося возбуждено уголовное  дело. Полиция выразила благодарность тому жителю, который не остался равнодушным и помог в поимке преступника.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 4 Октября 2010 18:10

    "Выяснилось, что задержанный – ранее многократно судимый 30 мужчина" по счету он тридцатый судимый или тридцатилетний ?

  • Le Mac 4 Октября 2010 18:21

    Альфовцы 30 раз сделали из него мужчину)

  • ? 4 Октября 2010 18:58

    вора c «Альфой»...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии