30 Апреля 2024 21:39
Новости
  12:54    5.8.2011

ЧП: «Сдал машину в ремонт, её распродали на запчасти!» (7)

Останки своей 9-летней автомашины Honda Accord водитель Янис обнаружил на кладбище автомобилей... Но начиналось всё обыденно – он доверил ремонт своей «хонды» некому механику-одиночке, заключив с ним договор. Последний всё время оттягивал выдачу авто. Как выяснилось, так как давно уже продал её по деталям.

Сейчас потерпевший констатирует – в Бауске на кладбище автомобилей незаконно распродают ворованные автодетали. В том числе – то, что осталось от его зелёной «хонды». То есть таких жертв, как он, кого обманули и отобрали их машины, должно быть много. Хотя до этого ему обещали по-быстрому и гораздо дешевле починить машину в течение полутора месяцев.

Ущерб, который понёс Янис, составляет около 3000 латов. Мало того, детали своей машины он нашёл в объявлении на рекламном портале.

Дело дошло до полиции, против механика начат уголовный процесс, сообщает передача LNT Degpunktā.

В Земгальском управлении Госполиции заверили – они обязательно тщательно проверят подобное «автокладбище» на предмет незаконной торговли деталями.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 1238 5 Августа 2011 14:14

    Много наэкономил по сравнению с нормальным сервисом?

  • механик 5 Августа 2011 16:12

    отсель вывод пользуйтесь господа-экономы услугами нормальных автосервисов, не забывая старую пословицу: "Жадный платит дважды"

  • LbIBON 5 Августа 2011 19:52

    починить машину в течение полутора месяцев..... и это они называют БЫСТРО ....? :)

  • хирург 6 Августа 2011 00:41

    лохи для того и существуют что-бы их разводили.

  • коr 6 Августа 2011 01:43

    отсель вывод пользуйтесь господа-экономы услугами нормальных автосервисов. А где они нормальные то.

  • Venom 7 Августа 2011 03:11

    Надо полагать, авторизованные и есть единственные нормальные. Как же иначе - жирные годы закончились, равно как и гарантия на большинство лизинговых автомашин. А ценники у них такие, что лучше свой "дядя Вася", чем те жлобы. В ремзону не войти, даже до мастера не допускают. Всё общение через приёмщика. А главное - бешеная стоимость нормочаса.

  • XXX 8 Августа 2011 02:31

    странная стятья-понятно,что заказали офицалы.не один нормальный механник не подставит свой авторитет, а темболее не поменяет его на хонду за 1000$.смысл статьи понятен.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии