29 Апреля 2024 00:01
Новости
  11:15    9.10.2023

Санкционка: СГБ начала процесс против белорусского предпринимателя (1)

Санкционка: СГБ начала процесс против белорусского предпринимателя <span class="comment-count">(1)</span>
Служба государственной безопасности (СГБ) подозревает в возможном нарушении санкций белорусского бизнесмена в Латвии, приехавшего сюда при поддержке Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) после протестов белорусской оппозиции в 2020 году, сообщает программа LTV De facto.
Передача сообщает, что сейчас наложен арест на акции компании Игоря Медведя, чтобы в случае необходимости их можно было конфисковать в будущем. В LIAA заявляют, что компании белорусского предпринимателя была оказана лишь минимальная поддержка, а контактов с ней не было уже год.

Фирма Игоря Медведя SIA Nordwoc зарегистрирована на улице Аудею в Вецриге, где имеет общий почтовый ящик с десятками других компаний. Нет никаких признаков того, что компания сейчас ведет свою деятельность - с ней невозможно связаться, а сайт не работает уже несколько недель. В Регистре предприятий можно узнать, что все доли капитала SIA Nordwoc арестованы Службой госбезопасности. 

Программа поясняет, что СГБ применяет арест к долям капитала крайне редко. В случае с SIA Nordwoс это было сделано в июле 2023-го. В СГБ никаких комментариев по этому поводу не дают.

Журналистам LTV стало известно, что владелец компании Медведь подозревается в нарушении санкций, установленных Евросоюзом, и в незаконном перемещении товаров стратегического значения через границу Латвии, что совершалось в большом количестве и в группе по предварительному сговору.

Продолжение статьи находится под рекламой. Продолжайте чтение.
В Латвийском агентстве инвестиций и развития (LIAA) заявили, что фирме Norwdoc была предоставлена ​​налоговая скидка в размере более 20 тысяч евро по программе поддержки стартапов. Но компания не выполнила требования закона и поэтому в итоге не получила поддержку.

А в ноябре прошлого года государство примерно за 8000 евро оплатило фирме SIA Norwdoc возможность разместить рекламу на выставке Smart City Expo в Барселоне.

В LIAA нет информации о возбужденном СГБ уголовном процессе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • бяка 10 Октября 2023 08:54

    В 1920 году чертежи ракеты Оскар разработал инженер руководитель ВЭФ Александр Типайнис,которые похитили агенты КГБ и создали ракеты катюша. Больше всего бананов кушают на человека в Папуа новоя Гвинея, если Европа не купит у них фрукт, будут голодать. Лук больше всех на человека кушают в Испании, но после этих фитонцидов хочется на воздух. Марта - не игра

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии