27 Апреля 2024 16:26
Новости
  12:43    13.3.2024

Самоубийство в изоляторе: полицейский идет под суд

Самоубийство в изоляторе: полицейский идет под суд
Бюро внутренней безопасности Министерства внутренних дел завершило расследование в связи с самоубийством 31-летнего Линардса в екабпилсском изоляторе. Уже в ближайшее время перед судом предстанет екабпилсский полицейский, сообщает передача 4. studija Латвийского телевидения.
У Линардса с его подругой возникла ссора, в результате чего они были доставлены в изолятор полиции Екабпилса. Женщину вскоре освободили, а Линардс покончил с собой. 

Мужчина, возможно, покончил жизнь самоубийством, воспользовавшись неосторожностью стражей порядка. Его мать отмечает, что он повесился на шнурках от обуви. Представитель Государственной полиции Эвита Галвиня указала, что у заключенных не может быть с собой предметов, при помощи которых они могут нанести вред себе или другим людям.

В связи с произошедшим возбуждено дисциплинарное дело. Бюро внутренней безопасности МВД начало расследование, теперь дело передано в государственную прокуратуру.

Прокурор Каспар Чима указывает, что мужчина совершил самоубийство в изоляторе на площадке для прогулок. Бюро внутренней безопасности передало дело для начала уголовного преследования, против одного должностного лица Государственной полиции было выдвинуто обвинение в бездействии, повлекшем за собой тяжкие последствия, а также в служебном подлоге.

Дело передано Земгальскому районному суду.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии