1 Мая 2024 02:38
Новости
  12:34    10.8.2011

Русские олигархи спасаются из бунтующего Лондона

Борис Березовский переехал за город и усилил охрану своих детей, а Елена Батурина отправилась с дочерьми путешествовать по Европе.

Погромы в столице Британии  вынуждают российских бизнесменов предпринимать соответствующие меры по охране жизни и имущества от разгулявшихся хулиганов.

Так, беглый олигарх Борис Березовский в ближайшее время не собирается в Лондон, всю работу он делает в своем загородном особняке.

— Я живу за городом, далеко от Лондона и не планирую пока туда ехать. Думаю, что власти города в скором времени решат эту проблему и на улицах опять станет безопасно, — говорит сам Березовский.

По словам бизнесмена, его дети живут в Лондоне и он периодически звонит им и проверяет обстановку. Да и Скотланд-Ярд просит лондонцев не посещать места беспорядков и следить за детьми.

— Пока нечего остерегаться. Но за детьми установлен усиленный присмотр, — говорит он.

Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и по совместительству одна из самых богатых женщин в мире Елена Батурина говорит, что ей и ее семье ничего не грозит, так как она находится далеко от бурлящей беспорядками столицы Лондона.

— Я с дочерьми отправилась в путешествие по миру. За имущество я не беспокоюсь, охрана мне там не нужна. Думаю, что к тому времени, как мы вернемся, правительство восстановит правопорядок на улицах города, — подчеркнула Батурина. – Через две недели мы вернемся и дочери спокойно продолжат учиться в университете.

Напомним, что уже несколько суток в Великобритании продолжаются беспорядки. Сначала они охватили Лондон, а теперь волна хулиганства разошлась еще по трем городам Англии — Бирмингему, Ливерпулю и Бристолю.

По данным столичной полиции, по подозрению в причастности к грабежам арестовано уже более 1000 человек, один человек убит. В связи с критичностью ситуации парламент страны прервал отпуск досрочно.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии