26 Апреля 2024 21:18
Новости
  15:24    8.12.2015

Ромка-беспредельщик: крадет, ворует, поджигает

Ромка-беспредельщик: крадет, ворует, поджигает
TV-5
В свои 17 лет он неоднократно попадал в полицию за кражи, грабежи и поджоги. Сейчас его задержали за кражу денег и угон машины. Причем он обокрал своего же друга, рассказывает «Криминал+» (ТВ5) о подростке из поселка Гауя.
Кража произошла в ночь на субботу в поселке Гауя, Инчукалнский край. Дома в этот момент никого не было. Вор залез в квартиру через окно. «Пропали 300 евро, ключи от квартиры и ключи от машины. После того, как потерпевший осмотрел двор, выяснилось, что пропала и машина. BMW третьей серии, 94-го года выпуска», - рассказал начальник Криминальной полиции Сигулды Янис Бундзиньш.

Красный BMW нашли быстро. Там же в поселке. Никаких повреждений констатировано не было. Вскоре был задержан и сам угонщик. Пока парня везли в участок, он успел рассказать аж три версии того, что произошло. «Парень 1998-го года рождения, постоянно меняет версии. Учитывая, что он неоднократно бывал в Сигулдском участке полиции за кражи, мы его уже хорошо знаем. Знаем, что он постоянно пытается осложнить работу полиции, выдвигая разные версии. Поэтому мы уже знали, что, скорее всего, он причастен и к этой краже. Позже это подтвердилось», - указал «Криминал+» Бундзиньш. По неофициальной информации, угонщика зовут Роман. Ромка-беспредельщик – так его окрестили в поселке. Крадет, ворует, поджигает.

Летом здесь сгорел сарай, в котором жили бездомные. Все случилось ночью. Валентина была у больной матери, Айвар спал. В последнюю минуту его спас прохожий. Накануне Ромка приходил сюда, угрожал. Так что местные уверены: пожар – его рук дело.

Жертвами Ромки становились и пенсионеры. У Елены он украл мобильник. Потом ходил по поселку и продавал. А однажды женщина видела, как парень залез в чужой сарай. «Он как клептоман. Где бы что своровать. Вот вечером гляжу, полпятого, темно уже, а он залез в сарай, взял какую-то велосипедку, назавтра мы его видим, он ее уже перекрашивает», - рассказывала тогда местная жительница Елена.

Но вернемся к последней краже. Оказывается, Ромка обокрал своего же приятеля. Вот откуда вор знал, что никого нет дома. Робчик, так зовут пострадавшего, уже месяц в больнице, у него менингит. Но что странно, если парень в больнице, почему было открыто окно? И еще, почему Рома не спрятал машину, не испортил ее, а просто отогнал от дома. «Вы знаете, я не знаю. Я встретила этих людей назавтра. Возле подъезда, когда прибыла полиция. И они рассказывали, в чем дело. И оттуда я узнала, что красную машину угнали, как будто к гаражам. Жители сказали, что украла невестка бывшая», - рассказала соседка пострадавшего.

И вот тут история закручивается еще больше. Когда родители Робчика отсюда съехали, он привел в дом подругу с двумя детьми, но супружеская жизнь не ладилась. Молодые постоянно выясняли отношения. «Ну, не так, что мочились там каждый день до убийства. Но дверями хлопали. Кричали. Иногда дети бегали, кричали, по двору. Шумные детки, две девочки такие, хорошенькие, с виду очень даже», - указала соседка.

Недавно супруги вконец разругались. Женщина ушла. После этого кто-то выбросил из квартиры ее мебель. «Мы приехали, ее еще не было. Ночью встала попить, говорю, о, хорошо, мусор выносят. А муж говорит, ты что, не поняла? Это невесткино приданое выкинули», - отметила соседка.

Кража и угон машины произошли примерно в это же время. Месть обиженной женщины? Или Ромка работал один? Работы у полиции много. Стражи порядка настаивали на аресте парня, но суд решил иначе. Ромку отправили в исправительное учреждение для несовершеннолетних. Сколько он там пробудет, пока неизвестно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии