19 Марта 2024 11:27
Новости
  9:53    8.4.2018

Рижским ресторанам грозит банкротство из-за требований по летним террасам

Рижским ресторанам грозит банкротство из-за требований по летним террасам
Многие рижские рестораны работают на грани выживания, другие – несут убытки. Единственная возможность поправить дела и заработать – летний сезон. Но буквально пару месяцев назад внезапно были приняты новые требования к организации открытых террас, выполнить которые не смогут все предприятия. Как результат – многим известным ресторанам грозит банкротство, говорится в открытом письме Латвийского общества рестораторов.
 Открытое письмо адресовано министрам экономики, финансов и внутренних дел, а также мэру Риги. Общество рестораторов отмечает, что внезапно изменены "правила игры", не предусмотрен переходный период, чтобы рестораны могли приспособиться к новым требованиям и отработать летний сезон.

Общество рестораторов считает, что, тем самым, грубо нарушается принцип законности, а предприятия только несут убытки. По подсчетам общества, запрет на открытие террасы, которая не соответствует новым требованиям, грозит среднему ресторану в Риге дополнительными убытками на 145 000 евро в год. При таком сценарии также потеряет государство из-за недополученных налогов. К тому же в долгосрочной перспективе ситуация может отрицательно отразится на инвестиционном климате Латвии, так как вложения в бизнес в Латвии и Ригу станут более рискованными.

Поэтому Латвийское общество рестораторов и Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов призывают незамедлительно оценить сложившуюся ситуацию и принять надлежащие меры.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии