26 Апреля 2024 20:54
Новости
  11:08    22.3.2012

Водитель маршрутки: «Деньги воруем не мы» (2)

Александр, водитель одной из рижских маршруток с десятилетним стажем, рассказал, почему пассажирам не всегда выдают чеки и какие соглашения присутствуют с контролерами. А также о том, сколько часов в деййсвительности им приходится проводить за рулем транспортного средства, а сколько часов оплачиваются по факту.

Об этом он поведал в интервью программе телеканала LNT Tautas balss.

Другие водители маршруток рассказали, что деньги за проезд себе в карман не кладут. Почему не выдают билеты? Таков приказ начальства.

Разговорились водители благодаря озвученной на прошлой неделе информации, согласно которой они забирают деньги себе, когда не выдают билеты.

«Это выгодно владельцам. И тем, кто выдает лицензии и разрешения на перевозку пассажиров по Латвии. Фирма, в которой работаю я, имеет план, но кроме этого нужно подзаработать на топливо», — рассказывает водитель.

Ежедневно начальству нужно отдавать 70 латов. На заработанные деньги нужно залить топливо и еще пару латов «пожертвовать».

«Кроме этого плана водитель должен отдать два лата. Из этих двух латов 50 сантимов идет на шины, столько же — на взятки контролерам. Еще по лату — на свой отпуск», — рассказал Александр.

Контроля он не боится. По словам Александра, с контролерами водители договариваются за пределами салона — сумму контролеры показывают на пальцах.

Александр говорит, что водители работают 16 часов в день, а налоги платят с 8 часов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Andrej 22 Марта 2012 14:41

    Надо права отбирать за стоячих пассажирах в капсулах смерти! Не устраивают условия - ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!! А не нойте везде где только можно на "плоъую" жизнь "бедных" водил маршруток! Раз работаете - Вас всё страивает, так что работайте ПО ЗАКОНУ! А не как лично Вам выгодно!

  • ната 22 Марта 2012 18:09

    А маршрутки помыть и почистить изнутри - слабо? Денег нет? Да они же просто черные внутри!!! Противно заходить, да ехать надо...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии