27 Апреля 2024 20:11
Новости
  9:55    18.3.2021

Рижская дума решает вопрос о переносе срока уплаты налога на недвижимость

Рижская дума решает вопрос о переносе срока уплаты налога на недвижимость
LSM.lv
В целях оказания помощи столичным плательщикам налога на недвижимость (НН) во время кризиса Covid-19 в четверг, 18 марта, Комитет по финансовым и административным делам Рижской думы примет решение о переносе срока уплаты НН. Сроки выплат за первые два квартала планируется перенести до 15 июня.
Председатель Рижской думы Мартиньш Стакис указывает: «Рижское самоуправление следит за эпидемиологической ситуацией в стране и установленными ограничениями для ведения бизнеса. Хотя у самоуправления нет таких ресурсов, как у государства, Рижская дума ищет возможности, как поучаствовать в мерах поддержки налогоплательщиков. Поэтому руководство муниципалитета согласилось продлить срок выплаты НН». 

Регламент, установленный решением, обеспечит предоставление помощи всем налогоплательщикам без создания дополнительной административной нагрузки с учетом уже уплаченной суммы налога. Это также уравновесит способность жителей платить налог с необходимостью сбора рассчитанной суммы налога в муниципальный бюджет.

Согласно закону «О преодолении последствий распространения инфекции Covid-19», самоуправления имеют право устанавливать другие сроки уплаты налога на недвижимость, которые отличаются от тех, которые указаны в законе «О налоге на недвижимость», перенеся их на более поздний срок.

Рижская дума также напоминает, что у жителей по-прежнему есть возможность использовать механизмы поддержки, действовавшие до кризиса, для получения налоговых льгот. Подробная информация о доступных льготах на сайте Управления доходов самоуправления Рижской думы https://pip.riga.lv/visi-pakalpojumi/nin-atvieglojumi/ или https://pip.riga.lv/covid-19/.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии