29 Апреля 2024 00:40
Новости
  12:17    21.12.2023

Рига: штраф за выход на лёд до 100 евро. Но можно и утонуть

Рига: штраф за выход на лёд до 100 евро. Но можно и утонуть
Принимая во внимание погодные условия, с сегодняшнего дня вступил в силу запрет на нахождение на льду всех водоемов на административной территории Риги, сообщает Департамент внешних коммуникаций Рижской думы. Штраф за нарушение - до 100 евро.
На нынешней неделе уже погибли четыре человека, провалившиеся под лед.

Из хроники спасателей

* в среду утром Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) получили вызов в Царникавскую волость, где под лед на озере провалился мужчина. Пожарным удалось спасти мужчину - он был доставлен на берег и передан медикам;

* во второй половине дня в ГПСС поступил вызов из Скайстской волости Краславского края, где на льду озера были обнаружены рыболовные снасти, но людей не были видно. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что два человека провалились под лед примерно в 300 метрах от берега. Спасатели доставили их тела на берег;

* вечером в понедельник спасатели получили вызов в Ленджскую волость Резекненского края, где примерно в 300 метрах от берега озера провалился под лед мужчина. Спасатели вытащили его из воды и передали медикам, которые были вынуждены констатировать смерть пострадавшего.

* также в понедельник вечером спасатели получили вызов из Ценской волости Елгавского края, где мужчина провалился под лед на пруду в 30 метрах от берега. На льду лежали рыболовные снасти. Пожарные вытащили из воды тело погибшего и передали Госполиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии