27 Апреля 2024 20:19
Новости
  10:29    19.6.2020

Пьяный после вечеринки возвращался на мотороллере и попал на штраф

Пьяный после вечеринки возвращался на мотороллере и попал на штраф
pixabay.com
В Риге на каждом шагу можно взять напрокат мотороллер, поэтому водители таких транспортных средств все чаще попадают в поле зрения полицейских, сообщает Degpunktā.
Около часа ночи на путепроводе на Юрмальского гатве полицейские заметили в отдалении мотороллер, который ехал по самой середине дороги - по трамвайным путям, где ему не следовало находиться. Когда стражи порядка подъехали ближе, стало очевидно, что водитель мотороллера ехал очень неубедительно, меняя полосы. Полицейские решили его остановить.

Сирены, мигалки, призыв остановиться, и вскоре полицейские уже говорили с пилотом арендованного транспорта. Водитель признался, что употреблял алкоголь - выпил две бутылки пива. На место происшествия были вызваны дорожные полицейские, у водителя было обнаружено 1,25 промилле. На водителя был оформлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и в результате чего он вместе с пассажиром был покинуть место происшествия, подталкивая свой транспорт.

Следует отметить, что, в данном случае пьяному шоферу придется заплатить только небольшой штраф, так как мотороллер приравнивается, скорее, к велосипеду. Однако риск попасть в аварию очень серьезный, поэтому полицейские призывают ни в коем случае не использовать эти средства передвижения для возвращения домой с вечеринки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии