27 Апреля 2024 22:41
Новости
  12:40    25.7.2023

PTAC оценил сравнительную рекламу "Lidl Latvija" и нашел недостатки (1)

PTAC оценил сравнительную рекламу &quot;Lidl Latvija&quot; и нашел недостатки <span class="comment-count">(1)</span>

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC), оценив сравнительную рекламу торговой сети ООО "Lidl Latvija", в отдельных случаях констатировал нарушения и призвал "Lidl" больше не допускать их, сообщает PTAC.

Защитники потребителей отмечают, что в соответствии с практикой суда Европейского Союза (EST), в частности, в делах о сравнительной рекламе "Lidl", EST пришел к выводу, в целом такой вид рекламы позволяет потребителям узнать общий уровень цен у различных торговцев, и соответствует интересам потребителей, а также способствует конкуренции. Однако только в том случае, если реклама не вводит в заблуждение потребителей, и если у потребителей есть объективная возможность оценить, например, что сравнение цен произведено в магазинах различного вида и разного размера. 

При проведении сравнительной рекламы "Lidl" PTAC запросил и проверил доказательства "Lidl", подтверждающие утверждения "Lidl" о различиях цен конкретных товаров, уделяя особое внимание тому, насколько и в какой степени соответствующие сравниваемые товары похожи с точки зрения восприятия и удовлетворения потребностей потребителя.

В отдельных случаях констатировано, что проведенное сравнение не достаточно корректно. PTAC призвал в дальнейшем не допускать таких нарушений.

Стоит отметить, что в Литве "Lidl" в Литве за вводящую в заблуждение рекламу получил штраф в размере 100 000 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • дурнов 26 Июля 2023 17:56

    В Даугавпилсе в химпоселке за супермаркетом бета строят минимаркет мего а стальной каркас оставили советский, лишь закрасили. А основу фундамент осмотрели, ржавчина есть? На эспланаду где строят супермаркет Лидл я ещё нанесу визит. Ученик бейнара

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии