27 Апреля 2024 18:17
Новости
  13:09    5.10.2011

Задержана группа, переправлявшая грузин-нелегалов

Латвийские пограничники задержали четверых членов преступной группы, которые занимались нелегальным перемещением людей через границу. Среди задержанных двое граждан Грузии и двое латвийцев.

Квартира с поддельными документами

Один из грузин находился в Латвии незаконно. При нем обнаружен поддельный литовский паспорт. При обыске по месту жительства преступников обнаружены различные документы, удостоверяющие личность, и их копии.

В рамках другого уголовного процесса был задержан гражданин Латвии, у которого обнаружены настоящие и поддельные латвийские паспорта, а также голограммы и приборы для фальсификации документов.

Грузин-нелегалов в Латвии стало больше

По словам пограничников, в последнее время выросло число граждан Грузии, которые приезжают в Латвию из Белоруссии и просят политического убежища. Параллельно они создают контакты с уже проживающими здесь гражданами Грузии, чтобы затем нелегально переправиться в Швецию или Германию.

Благодаря международному сотрудничеству в Эстонии задержано 10, а в Литве — трое таких нелегалов, которые использовали фальшивые латвийские паспорта.

В Управлении по делам гражданства и миграции в этом году просьбу о политическом убежище подали уже 258 человек. Из их большинство именно граждане Грузии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии