26 Апреля 2024 22:05
Новости
  9:34    1.8.2016

Проверки: дорожная полиция Латвии объявила «войну» антирадарам (6)

Проверки: дорожная полиция Латвии объявила «войну» антирадарам <span class="comment-count">(6)</span>
Дорожная полиция начала борьбу с автоводителями, которые используют детекторы радаров или так называемые антирадары, пишет skaties.lv. Использование такого оборудования В Латвии не разрешено и за это полагается административный штраф.
Большая часть автоводителей знает, что детекторы радаров на территории Латвии использовать нельзя. Однако есть водители, которые запрет игнорируют. К тому же, несмотря на запрет в использовании, такие устройства можно свободно купить.

Сейчас большинство машин Дорожной полиции оборудованы так называемыми детекторами детекторов, которые позволяют установить, какое транспортное средство таким антирадаром оснащено. 

«Люди, пытаясь избежать административной ответственности, приобретают такие устройства, поэтому у нас есть приборы, с которыми мы можем установить и констатировать это нарушение», - говорит инспектор Управления безопасностью дорожного движения Госполиции Улдис Ридзиниекс.

Стоимость антирадаров варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен евро. Штраф за его использование составляет 55 евро и конфискация детектора.

Источник - MIXnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • борис 1 Августа 2016 14:36

    лучше бы мобильными телефонами занялись. реально проблема.

  • Boruch 1 Августа 2016 19:31

    Невозможно обнаружить радиоприемник, собранный даже по схеме супергетеродина. Локатор должен обладать просто суперчувствительностью. Детектор радаров - это приемник. Он не излучает.

  • Полицейский 3 Августа 2016 22:23

    Ребята, не верьте, это блеф полиции такой-же как и фоторадар полностью контролирует ситуацию на дороге. Бред сивой кобылы - правильно сказал предыдущий: радар детектор это приёмник, а не излучатель, а то что не излучает, констатировать не возможно с помощью электронных устройств.

  • Опыт 5 Августа 2016 12:01

    Я лично 2 раза попадал с радар-детекторами. 1 раз в Эстонии - конфискация, второй раз в Латвии - отбрехался. В Эстонии лично сидел в машине и видел их прибор Сталкер для фиксации радар- детекторов... В Латвии поджал нетрафорированный Субарик. Полицейский сказал что реально легко засекают приборы и оборудование уже несколько лет в Латвии есть, в машинах. Сложно только в потоке. В моих обоих случаях я был один на трассе... Как работает прибор-можно найти на сайте Сталкера... Когда первый раз взяли - разобрался, сейчас не помню. Так что, если захотят - реально найдут и конфискуют. В Эстонии у нас устроили полный обыск машины и личный обыск 5 пассажиров, так как сняли и спрятали пока полиция разворачивалась и догоняла... Удачи.

  • Опыт 5 Августа 2016 12:04

    Где то здесь было http://www.stalkerradar.com/international/law.shtml

  • Опыт 5 Августа 2016 12:35

    Вот такие в Эстонии http://www.officer.com/product/10170745/applied-concepts-inc-stalker-radar-spectre-elite-radar-detector-detector

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии