27 Апреля 2024 17:51
Новости
  12:03    27.3.2024

Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики
Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
В феврале сотрудники Службы государственных доходов в Лиепайском порту при проверке автомобилей и пассажиров, прибывающих на пароме Stena-Livia (Латвия - Германия), направили на таможенный контроль автомобиль Maserati с эстонским регистрационным номером, за рулем которого находился иностранный гражданин. 

В ходе таможенного контроля у водителя и пассажира автомобиля были обнаружены и изъяты наркотические вещества. Кроме того, при медицинском осмотре водителя было установлено, что лицо управляло транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Таможенный контроль постоянно осуществляется в пунктах пересечения границы на дорогах, в портах и в аэропорту. Таможня не только контролирует грузы, но и проверяет путешественников и их багаж.

СГД поясняет, что предотвращение контрабанды наркотических и психотропных веществ является одной из важных причин проведения подобных проверок. Все пересекающие границу, особенно молодые люди, должны осознавать последствия своих действий - контрабанда наркотиков является тяжким преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. По этому эпизоду также было возбуждено уголовное дело.

Автомобиль Maserati зарегистрирован на юридическое лицо и в настоящее время арестован в рамках уголовного производства.

Статья Уголовного закона предусматривает, что если задержанный под воздействием алкоголя, наркотиков, психотропных, токсичных или других одурманивающих веществ управлял транспортным средством, принадлежащим другому лицу, то с него взыскивается полная или частичная стоимость автомобиля.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии