28 Апреля 2024 21:19
Новости
  18:35    17.8.2021

Трафик нелегалов через границу: наказание увеличится вдвое

Трафик нелегалов через границу: наказание увеличится вдвое
Погранохрана
К подаче на рассмотрение Сейма одобрены поправки к Уголовному закону, предусматривающие лишение свободы на срок до четырех лет для людей, которые занимаются незаконным перемещением людей через границу. Документ 17 августа поддержал Кабинет министров, сообщает в пресс-релизе отдел коммуникации МВД.
До сих пор за такое преступление виновным грозило лишение свободы на срок до двух лет, или кратковременное задержание, или принудительные работы, или денежный штраф. Впредь проводники нелегалов через границу рискуют оказаться за решеткой на вдвое дольшее время. Тем самым государство признаёт, что совершаемые ими преступные деяния, учитывая характер угрозу интересам общества и вредоносность, являются тяжкими. 

Поправки продвигаются в связи с обострением обстановки на границе с Республикой Беларусь — по мнению Министерства внутренних дел, угроза реального и длительного лишения свободы способна удержать приграничных пособников нелегалов от «бизнеса» по перемещению людей через границу. В том числе и при перемещении лишь одного человека наказание для проводника должно быть достаточно эффективным для предотвращения подобных правонарушений, убеждено МВД.

Чтобы поправки вступии в силу, их еще должен утвердить Сейм.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии