27 Апреля 2024 19:09
Новости
  9:39    18.8.2021

Протест: полиция готовится к "литовскому сценарию"; штраф за нарушения 2000 евро (1)

Протест: полиция готовится к &quot;литовскому сценарию&quot;; штраф за нарушения 2000 евро <span class="comment-count">(1)</span>
Государственная полиция призывает людей, которые планируют сегодня принять участие в акции протеста у Рижского замка, избегать эскалации ситуации и решать спорные вопросы путем мирного диалога. К участию в акции протеста призывает депутат Сейма Алдис Гобземс.
Начальник Государственной полиции Армандс Рукс сегодня в программе "Утренняя панорама" Латвийского ТВ сообщил, что Рижская дума согласовала проведение двух заявок на проведение акций протеста, поступивших от двух физических лиц. Однако, по словам Рукса, с учетом того, что в стране действуют ограничения, связанные с Covid-19, на публичном мероприятии не должны собираться более 50 человек. 

По словам начальника Государственной полиции, на акцию протеста соберется больше людей. Об этом свидетельствует активность в интернете. Рукса тревожит то, что заявки на проведение мероприятий подали не особо известные в обществе люди (один из заявителей — член правления партии "Закон и Порядок Алдиса Гобземса Агрис Фрейфальц). С призывами в публичной среде выступают другие, более известные, люди. В частности — сам Гобземс.

Армандс Рукс заявил, что полиция тщательно готовится к мероприятию, привлечены различные службы. Вероятно, над центром города поднимутся даже дроны — будет вестись оперативная съемка. Полиция, по словам Рукса, готова к любым сценариям развития ситуации.

"У нас нет цели штрафовать, штрафовать и штрафовать", — подчеркнул Рукс. Однако, призвав людей решать все спорные ситуации мирным путем, не забывать, что в стране растет заболеваемость Covid-19, напомнил, что штраф за нарушение может достигать даже 2000 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • неуловимый 23 Августа 2021 21:28

    Да ну пошли они на Пикет,собрались орут там что-то,кто их поймет,все равно президентам плевать(почти всем)даже не могут решить проблему с экологическими катастрофами,на камчатке,в тихом океане где погибло от нефти больше "2-миллионов,рядом с уралом где борные кислоты свалились вниз подземных вод,даже мусорный остров обещали убрать и где они убирают?Да так из-за бездействия государственных чинов умирает экология,да и вакцины должны тщательно проверять даже если "ЯКОБЫ" времени не было,и куда детям колоть У ДЕТЕЙ ХОТЬ И МОЛОДОЙ ОРГАНИЗМ ОН НЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖИВАТЬ СИЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ,И Я ГОВОРЮ НЕ ТОЬКО ПРО ВИРУСЫ,БАКТЕРИИ.Детей чтобы вакцинировать надо тщательно проверить их организм на реакцию с вакциной капнув на кровь и посмотрев в микроскоп и проверить их общее здоровье и т.д и тогда прививать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии