19 Марта 2024 14:59
Новости
  10:32    19.3.2018

Взятки: просят отдать под суд полицейских, которые меняли протоколы (2)

Взятки: просят отдать под суд полицейских, которые меняли протоколы <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру предъявить обвинения полицейским, которые в Риге систематически не оформляли протоколы об административных правонарушениях.
 В ходе досудебного расследования бюро установило, что два сотрудника Рижского регионального управления полиции систематически не оформляли на нарушителей протоколы, таким образом нарушая свои должностные обязанности.

В ходе расследования также было доказано, что в одном из случаев, когда не был оформлен протокол об административном правонарушении за превышение скорости, полицейский принял от водителя транспортного средства взятку.

Также БВБ завершило досудебное расследование по другому уголовному процессу, возбужденному против сотрудника Видземского регионального управления полиции.

Полицейский, останавливая водителей за различные нарушения правил дорожного движения, неоднократно совершал служебный подлог, записывая в протоколы об административных правонарушениях информацию, не соответствовавшую фактическим обстоятельствам.

Кроме того, полицейский принял взятку за то, чтобы скрыть факт превышения скорости движения в населенном пункте.

Оставить комментарий

Комментарии

  • СИЗО 19 Марта 2018 11:10

    "Записывая в протоколы об административных правонарушениях информацию, не соответствовавшую фактическим обстоятельствам." Пьяные лисапедисты? Схема Парадниекса живет и побеждает?

  • Н. К. 19 Марта 2018 12:29

    Факт :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии