26 Апреля 2024 16:19
Новости
  9:17    4.7.2017

Пропавшего в Лиепае мальчика до сих пор не нашли (2)

Пропавшего в Лиепае мальчика до сих пор не нашли <span class="comment-count">(2)</span>

Страницы:

У утру вторника не удалось найти пятилетнего Ивана Берладина, который пропал в Лиепае в субботу, сообщает Госполиция.

Его приметы: Ваня ростом 128 см, среднего телосложения, со светлыми волосами и голубыми глазами. Одет в майку с надписью и мультипликационным героем — Маквином, синюю вязаную кофту на «молнии» и синие спортивные штаны. На ногах ребенка были пестрые носки и бежевые сандалики. Ваня самостоятельный, говорит по-русски. Под глазом, возможно, синяк.

Всех, у кого есть информация о мальчике, просят звонить по номеру 110. 


Ребенка всю ночь искали более 2 тысяч человек, а утром вторника с помощью вертолета планируют осмотреть окрестности озера Тосмаре.

Волонтеров ждут в Лиепае по адресу ул. Виршу, 9/11. Сегодня в 5 утра начались розыскные работы у озера Тосмаре. Его болтистые окрестности обыщут с вертолета.


Угис Ава, представитель полиции, в интервью LTV заявил: поиски продолжаются, надежда найти мальчика есть.

Журналистам TV Kurzeme удалось поговорить с живущими в одном дворе с Иваном друзьями мальчика, которые его описывают как открытого и дружелюбного. Отношения Вани с мамой и бабушкой ребята назвали очень хорошими.

Другой точки зрения придерживается соседка семьи: по ее словам, мама мальчика нередко выпивала.

«Эту информацию мы проверим после того, как найдем ребенка. В данный момент эта информация для нас второстепенна», — добавил Ава.

В соцсетях распространяется информация о том, что семья пропавшего мальчика была неблагополучной и мать лишена родительских прав, сообщает LR4. В социальной службе города Лиепая подтвердили, что семья была в поле зрения социальных работников с конца мая как нуждающаяся, и работа с ней продолжается. В свою очередь, в Сиротском суде Лиепаи сообщили, что в их распоряжении нет информации об этой семье. Эта семья также не попадала в поле зрения полиции в связи с нарушением прав детей.

Малыш пропал в субботу в 8:30. Родители в воскресенье подали заявление в полицию о пропаже ребенка. В поисках малыша задействованы сотрудники Госполиции, муниципальной полиции Лиепаи, Земессардзе, Национальных вооруженных сил и волонтеры.

К поиску ребёнка подключилась организация Bezvests.lv. 

 

«В воскресенье мы обыскали, проверили почти весь город, особенно Каросту и Тосмаре, те районы, где наиболее вероятно он мог находиться. Всё было проверенно несколько раз, были проверены подъезды, близлежащие леса, пляж, дюны. На данный момент мы проверяем информацию, которую мы получили вчера и пока не смогли подтвердить. По итогам проверки могут появиться новые направления поиска. Сейчас поиск проводится по всему городу, так как нет информации о конкретном месте или объекте, где может находиться этот мальчик. Это осложняет процесс поиска. Добровольцы очень отзывчивы, даже невероятно отзывчивы. Люди приходят и сменяют друг друга, точное количество сложно назвать. Я думаю, около 20% жителей Лиепаи участвуют в поисковых мероприятиях», — рассказал представитель Госполиции Ингус Укстыньш.

«Просьба к родителям, гуляющим с детьми, обратить внимание, с кем играют их дети на детской площадке, с кем разговаривают. Ваня говорит на русском языке. Других горожан просим посмотреть вокруг или хотя бы выглянуть во двор через окно — возможно, вы увидите мальчика в красной рубашке, которого ищут родители», — просит Госполиция.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • Марина 4 Июля 2017 17:35

    Достали вы уже с этим мальчиком ,ищите молча !

  • Надежда 5 Июля 2017 10:21

    Марина, вы дура? Как можно больше людей надо подключить к поискам. Может он ещё жив...Это огромная трагедия для нашего города. У кого есть дети или внуки меня поймут. А ты, марина, лучше возьми верёвку и подумай, стоит ли покупать мыло, или взять его в общественном туалете. С таким отношением жить незачем.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии