28 Апреля 2024 09:03
Новости
  15:05    14.7.2015

Прохожие поймали вора, вырвавшего сумку у пенсионерки

Прохожие поймали вора, вырвавшего сумку у пенсионерки
cheltv.ru
В Кегумсе прохожие помогли задержать вора, укравшего у пенсионерки сумку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Время было 6 вечера. Устав после работы в саду, Ирена сидела на перроне и ждала электричку, чтобы ехать домой в Ригу. «Я пришла немного раньше. Устала, работая в саду. У меня было две сумки: маленькая и большая, в которой была кофта, рабарбар и лук. Сижу. Солнышко светит. Людей мало», - вспоминает Ирена.

В какой-то момент на перроне появился мужчина и быстрым шагом направился в сторону пенсионерки. «Если бы он повернулся, я бы сразу сумку к себе прижала, а он прошел мимо и сумку схватил. Я сначала подумала – знакомый, может, пошутил. Смотрю, нет. Говорю, отдайте сумку! А он начал убегать», - рассказала «Криминал+» пострадавшая.

Никаких особых ценностей в сумочке не было: всего 5 евро, документы, э-талон, лекарства и рецепты. Именно за них больше всего и переживала Ирена. С криками «на помощь» пенсионерка бросился за вором. Все надеялась, что мужчина испугается и выбросит ее сумку. Но не тут то было! Происходящее увидели две женщины, стоявшие неподалеку. «Они остановили ехавшую машину, в которой ехали двое молодых мужчин и женщина. Они повалили этого вора на землю. Он начал кричать "Пустите"! Я подошла и спрашиваю его, зачем вы так делаете! Ни стыда, ни совести. А он мне ответил, что просто кушать хочет. Женщина в это время вызвала полицию», - уточнила Ирена.

Услышав про полицию, мужчина стал просить, чтобы его отпустили. Мол, у него сертификат охранника, и он больше не сможет работать. А потом и вовсе стал рассказывать небылицы про богатого родственника. «Он начал просить прощения. Сказал, что заплатит мне. Мол, у него богатый дядя, который все компенсирует. Рядом останавливались машины, народ интересовался, что произошло. А эти ребята отвечают: "Вот, поймали воришку"», - вспоминает пенсионерка.

Когда мужчину сажали в полицейский бус, он не переставал просить прощения. Уж очень ему не хотелось попадать в изолятор. И как выяснилось, тому есть причины. 45-летний мужчина неоднократно задерживался за кражи из магазинов. «Его отношение к содеянному довольно циничное, потому что одно из последних дел, которое было - это кража достаточно дорого алкоголя. На вопрос, почему вы не брали, что подешевле, если захотелось просто выпить, он ответил, я понимал, что если попадусь, то хотел попасться за что-то стоящее, а не из-за какой-то ерунды. Объяснял все это тем, что у меня нет денег, они мне нужны и я их добываю, как умею», - рассказала начальник Криминальной полиции Огре Инга Мейкшане.

В полиции выражают благодарность прохожим, которые не остались равнодушны к происходящему и помогли задержать вора. Ирена признается, не запомнила, как выглядели ребята. Помнит, что одного звали Марис. Женщина благодарит спасителей: «Просто молодцы! Другой мог бы просто проехать мимо. Большое спасибо вам!»

Источник - «Криминал+», ТВ5

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии