26 Апреля 2024 20:34
Новости
  9:38    12.2.2016

Проблемы фирм: киберпреступления, внутреннее мошенничество, коррупция

Проблемы фирм: киберпреступления, внутреннее мошенничество, коррупция
masiev.com
За последние два года в бизнесе больше всего вырос риск киберпреступлений — его признали возросшей угрозой 62% опрошенных руководителей компаний; 44% считают, что вырос риск коррупции, а 42% — риск внутрикорпоративного мошенничества.
За вышеперечисленными рисками следуют опасения насчет честности и прозрачности внедрения долгосрочных инвестиционных проектов (34% опрошенных), показало свежее исследование EY по вопросам предотвращения коррупции и мошенничества, проведенное в 17 странах разных регионов, - сообщает BNN.

По мнению предпринимателей, за последние два года риск отмывания денег возрос значительно, но меньше, чем другие упомянутые риски. Его признали возросшей угрозой 25% респондентов.

«Динамика рисков зависит одновременно от нескольких факторов, например: возросшее использование технологий почти в каждой отрасли, все более активная деятельность надзорных органов или громкие скандалы, вредящие репутации компании. Возросшие риски, в свою очередь, создают спрос на более требовательные процедуры внутреннего контроля и, что особенно важно, инвестиции в инициативы по мониторингу и предотвращению различных рисков», — рассказала партнер EY в Балтии Диана Кришьяне.

В разных индустриях восприятие рисков отличается, например: 74% предпринимателей из финансового сектора отмечают рост угрозы киберпреступлений, а 46% — эскалацию риска отмывания денег. В других индустриях эти показатели меньше. В энергетике и сфере общественных услуг за риском киберпреступлений (56%) следуют риски непрозрачности реализации долгосрочных инвестиционных проектов — их считают возросшими 46% отраслевых представителей, хотя в других индустриях этот показатель выше. Риски коррупции и внутрикорпоративного мошенничества считает возросшими относительно одинаковое количество респондентов в каждой из рассмотренных индустрий.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии