28 Апреля 2024 18:54
Новости
  10:56    16.2.2023

Приговорили 4 "мывщиков": легализовали 11 800 евро

Приговорили 4 "мывщиков": легализовали 11 800 евро
31 января 2023 года вступило в силу решение суда по экономическим делам, которым были утверждены заключенные прокурором прокуратуры Курземского судебного округа соглашения с четырьмя обвиняемыми о признании вины и наказании, признавая всех обвиняемых виновными в легализации полученных преступным путем финансовых средств в организованной группе и группе лиц по предварительному сговору. Троих также признали виновными в использовании таких данных, которые дают возможность незаконно использовать платежное средство. Одного обвиняемого также признали виновным в представлении в банк ложных сведений о происхождении финансовых средств.
Два из обвиняемых приговорены к наказанию в виде лишения свободы, один – на четыре года – и второй – на два года и шесть месяцев – в свою очередь, для двое получили по два года условно. 

Как выяснилось в расследовании, в различных приложениях ("Telegram", "WhatsApp", "Messenger" и др.) были размещены призывы заработать на разрешение на использование банковских счетов других лиц для перечисления денежных средств. Когла люди отзывались, им на счета перечисляли средства, полученные в иностранных государствах в результате мошенничества. Таким образом, было скрыто и замаскировано истинное происхождение, местонахождение, размещение, движение и принадлежность этих средств.

Кроме того, двое из обвиняемых позволили сфотографировать свою банковскую платежную карту и номер счета и использовать ее для зачисления на счет принадлежащих третьим лицам финансовых средств, а одно лицо по требованию банка предоставило недостоверные сведения о приходящих на его банковский счет финансовых средствах.

В результате преступных деяний были легализованы финансовые средства в размере более 11 800 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии