29 Апреля 2024 00:05
Новости
  11:29    11.3.2024

Приговор для проводника нелегалов: пакистанца посадят, а затем - выдворят (1)

Приговор для проводника нелегалов: пакистанца посадят, а затем - выдворят <span class="comment-count">(1)</span>
Латгальский районный суд завершил рассмотрение дела гражданина Пакистана, который незаконно проник в Латвию и затем пытался провести сюда через границу с Беларусью других иностранцев, сообщает прокуратура.
Ведомство пишет, что суд признал обвиненного гражданина Пакистана виновным в том, что сознательно помог 19 нелегальным мигрантам пересечь латвийско-белорусскую границу. Виновного приговорили к шести годам и одному месяцу реального лишения свободы, к выдворению из страны после отбытия наказания. Кроме того, ему на семь лет запретят въезжать в Латвию. До вступления приговора в силу он останется под стражей.

По информации прокуратуры, мужчина изначально незаконно попал в Латвию — приехал через Италию без необходимых документов. Есть подозрения, что он является участником целой преступной группировки. Оказавшись в Даугавпилсе, он также нелегально проник на территорию Беларуси, и там помогал пересекать границу в неположенных местах. Всего он перевел таким образом 12 граждан Индии и 7 — Афганистана. Эта деятельность была пресечена Погранохраной; предполагается, что обвиняемый планировал заниматься ею и впредь.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вопрос 11 Марта 2024 22:04

    Как такое может быть, чтобы человек из Пакистана, нелегально проник на территорию Беларуси через граница Латвии, и помогал пересекать границу в неположенных местах. Откуда а него такие познания ланшафтов и дыр нм границе :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии