27 Апреля 2024 18:48
Новости
  9:51    2.2.2021

Приехал в Rimi и получил штраф за бесплатную стоянку (3)

Приехал в Rimi и получил штраф за бесплатную стоянку <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Bez Tabu
Рижанин Гунтарс поехал за покупками. Оставил машину на бесплатной стоянке у магазина "Rimi", а после шопинга нашел на стекле квитанцию о штрафе на 30 евро за размещение автомобиля на белой линии, сообщает Bez Tabu.
Гунтарс не отрицает, что машину оставил на белой линии, но его поразил тот факт, что счет выписал владелец автостоянки - компания "Cityparks" за несоблюдение правил стоянки. Он отметил, что у водителей нет возможности ознакомиться с правилами, потому что они размещены в местах, где их трудно увидеть. Одно из мест, где находятся правила пользования автостоянкой, находится у самого въезда на стоянку. Гунтарс отметил, что в тот момент обратить прочитать щит, на которой написано, что можно и что нельзя делать на стоянке, почти невозможно. 

- Даже если правила стоят рядом, их трудно прочитать человеку, которому нужны очки! Мне кажется, что они расположены именно так, чтобы их не увидели, - говорит Гунтарс.

За свои слишком высокие штрафы Cityparks давно в поле зрения защитников прав потребителей. Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) называет коммерческую практику недобросовестной.

Представитель Центра защиты прав потребителей Санта Заране говорит:

- Правила автостоянки должны быть легкодоступными и доступными для автоводителей.

В свою очередь "Cityparks Latvija" на это в письменной форме ответили:

"Для обеспечения клиентов торгового центра стоянкой, на территории стоянки соблюдается порядок в соответствии с правилами пользования стоянкой. Правила установлен у каждого въезда на стоянку. За этой стоянкой "Cityparks Latvija" надзирает вот уже 3 года, и в настоящее время изменения в оборудовании стоянки не планируются".

В любом случае, Гунтарс имеет возможность также обжаловать штраф.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Эрика 4 Февраля 2021 07:33

    Считаю, что эту фирму, управляющую стоянками, нужно просто закрыть решением правительства! Так как с ее стороны творится полный беспредел!

  • Гунар 4 Февраля 2021 22:10

    Полностью одуревшие от вседозволенност.

  • Гунар 4 Февраля 2021 22:18

    Сумма штрафов потрясает.А рими куда смотрит.Почему к примеру не 10 евро.В стокмане к примеру,где ограничена площадь.......В рими из за этого заезжать не хочется.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии