28 Апреля 2024 09:00
Новости
  9:46    22.6.2017

Праздники на дорогах: по набережной 11 Ноября не проехать, полиция устраивает рейды

Праздники на дорогах: по набережной 11 Ноября не проехать, полиция устраивает рейды
baltiktravel.ru
Водителям авто сегодня нужно быть готовыми к запрету на парковку на участке набережной от Каменного моста до ул. Муйтас, а также к запрету движения по части улиц Старой Риги. Город готовится к празднованию Лиго, а на Домской площади проводится традиционный Травный базар.

Уже с вечера среды запрещена парковка транспортных средств на речной стороне набережной, а сегодня с 20 часов будет запрещена не только стоянка, но и остановка транспорта по обеим ее сторонам на указанном участке.

Представитель Рижской думы Угис Видаускис рассказал Latvijas radio, что ограничения в эти праздничные дни будут такими же, как ежегодно: с восьми часов вечера 22 июня до 24 часов 24 июня. 


В связи с проведением Травного базарчика на Домской площади в четверг, 22 июня, с 5:00 до 21:00 будет закрыто движение для транспортных средств (в том числе «пивосипедов», велорикш, электромобилей и лошадиных упряжек), за исключением транспорта со специальными разрешениями:

по Домской площади;
по площади Гердера;
по ул. Яуниела на участке от Домской площади до ул. Краму;
по ул. Пилс на участке от ул. Миесниеку до Домской площади;
по ул. Екаба на участке от Домской площади до ул. Маза Пилс.


Остановка и стоянка транспортных средств в указанных местах будет запрещена с 6 часов утра 21 июня до 3 часов ночи 23 июня.

Помимо самой набережной, в праздничные дни будет закрыто движение транспорта и по части улиц Вецриги. С картой действующих ограничений движения автовладельцы в любой момент могут ознакомиться здесь.

Рижская дума отмечает также, что с 14 часов 23 июня по 4:30 24 июня на Даугаве будут закрыты пристани №14 и №17 для речного транспорта.

Государственная полиция, тем временем, сообщает, что с 22 по 26 июня проводит на автодорогах массовые рейды, сообщила пресс-секретарь Симона Гравите.

Усиленное внимание полицейские будут обращать на то, не управляют ли водители транспортными средствами в состоянии опьянения, и не превышают ли разрешенную скорость движения.

В рейдах будут использоваться как трафарированные, так и нетрафарированные полицейские автомашины и мотоциклы.

Рейды будут проводиться на главных государственных автодорогах, дорогах меньшего значения и в местах массового скопления людей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии