26 Апреля 2024 22:56
Новости
  13:50    29.7.2015

Пожар в Золитуде: неизвестный спалил авто на четверть миллиона евро

Пожар в Золитуде: неизвестный спалил авто на четверть миллиона евро
TV5
Во вторник утром на автостоянке на улице Анниньмуйжас сгорело несколько люксовых автомобилей. Кто-то уничтожил имущества почти на четверть миллиона евро, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Местные уверены, что тропа, ведущая прямо к забору автостоянки, — главная улика этого происшествия. Вполне возможно, что злоумышленник тащил тяжелую канну с бензином. По всей видимости целью преступника был именно BMW Х6. Весь моторный отсек немецкого паркетника облили горючим и подожгли. «В пять часов вернулась машина, владелец припарковался, подошел ко мне и сказал, что чувствует сильный запах бензина. Я только посмотрел туда, а там уже все в дыму. Я только успел подбежать, а там все уже было в огне», - вспоминает охранник стоянки Игнат.

Вплотную к припаркованному BMW стояли еще две машины. Люди не успели отогнать транспорт, и огонь перекинулся на спортивный BMW 5-серии и Audi A8. «Со стоянки мне позвонил сторож, сказал, что сгорели авто. Одна — моя, вторая принадлежит мужу. Я думаю, что страховщики смогут назвать точную сумму ущерба. Около 150 тысяч евро», - уточнила «Криминал+» потерпевшая Олеся.

Все произошло в пять утра. Почему неизвестный выбрал именно это время? Причем вокруг полно многоэтажек. Шанс попасться на глаза охраннику стоянки или жильцам дома предельно велик. «Я где-то в пять часов утра пришел домой с работы. Спать не хотелось, сидел в интернете. Услышал на улице громкий хлопок, похожий на взрыв. Вначале не обратил внимания. Сразу заработала автосигнализация. Взглянул в окно, там уже горел BMW Х6. Огня было нетипично много. Обычно, когда горит авто, пламя особо не распространяется, а тут с моторного отсека за пару секунд оно перекинулось на кузов», - рассказал очевидец происшествия.

Неизвестный вредитель оставил на месте преступления еще одну улику: кусачки, с помощью которых преступник перекусил железные прутья в заборе и пробрался на территорию. В момент, когда автомобиль загорелся, по улице Анниньмуйжас ехал патрульный экипаж муниципальной полиции. Работники, увидев языки пламени, остановились и сообщили о происшествии пожарным. «Пожарные приехали за 5 минут. Они успели спасти четвертую машину», - уточнил охранник стоянки Игнат.

Салоны машин выгорели полностью, да и кузова вряд ли уже представляют какую-то ценность. Одна искра буквально испепелила четверть миллиона евро. Полицейским предстоит тщательно изучить все видеоматериалы, опросить жильцов дома. Ведь возможно, кто-то из них видел человека, который поджег автомобили.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии