27 Апреля 2024 19:18
Новости
  12:30    30.10.2011

Пожар в Риге: погибли 6-летняя девочка и 4-летний мальчик

В столице на улице Бруниниеку, 121, в 5-этажном жилом доме на втором этаже возник пожар, который унес жизни двух маленьких детей, сообщила представительница Государственной пожарно-спасательной службы Инесе Вейса. И хотя детей вынесли из горящей квартиры ещё живыми, врачам не удалось спасти жизни шестилетнего мальчика и девочки четырех лет.

Пожар в минувшую пятницу около 15.30 начался на кухне, возможно, на газовой плите, откуда огонь перекинулся на находившиеся поблизости предметы, например, сушившуюся одежду. Когда пожарные прибыли на место происшествия, квартира уже горела открытым пламенем.

Спасатели вынесли из горящей квартиры двух малолетних детей — шестилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика. Дети из неблагополучной семьи. Их обнаружили на полу на матрасе. Дети находились в очень тяжелом состоянии. Медики оказывали им помощь на месте, но спасти малышей не удалось.

Серьезные ожоги получила также 50-летняя женщина, которая выбралась из горящей квартиры через окно и может быть бабушкой детей. Ее подключили к системе искусственной вентиляции легких и доставили в Ожоговый центр.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии