28 Апреля 2024 15:32
Новости
  9:43    14.12.2020

Итоги пожара Depo в Резекне: 93 человека лишились работы, сгорели животные (видео)

Итоги пожара Depo в Резекне: 93 человека лишились работы, сгорели животные (видео)
Facebook/Breaking.lv/Maksims Mereščenkovs
Имущество сгоревшего в Резекне магазина Depo было застраховано, сейчас оцениваются последствия пожара и убытки компании, сообщает представитель ООО Depo DIY Матисс Руткс. Компания обещает сделать все возможное, чтобы восстановить магазин.
"В резекненском магазине Depo работают 93 сотрудника. Это сильная, сплоченная, хорошо сработавшаяся команда профессионалов. Мы будем искать решения, чтобы всем вместе преодолеть это несчастье", – сказал председатель правления компании Андрис Козловскис.

Компания отмечает, что ее сотрудники активно участвуют в устранении последствий пожара и оказывают всю необходимую поддержку ответственным учреждениям для выяснения его причин.

Руткс также отметил, что пожарные начали тушение магазина с той стороны, где находился зооотдел, но, к сожалению, в здание уже было невозможно попасть. 

Как сообщает программа TV3 Ziņas, в результате пожара никто не пострадал, но животные, выставленные на продажу в магазине, сгорели, потому что спасатели не смогли получить к ним доступ.

"Конструкции такого типа разрушаются через 15 минут горения. Таким образом, горение внутри помещения продолжалось до 15 минут, после чего было видно, что крыша начала падать. Следовательно, было принято решение вывести группы и удалить их извне", – говорит заместитель командира бригады ГПСС Латгальского региона Валдис Страуме.

Компания благодарит Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) и другие оперативные службы за самоотверженный труд.

Как сообщалось, работники ГПСС получили вызов на тушение пожара по адресу ул. Стацияс, 31, где находился магазин Depo, в 2:43, а к 10:38 пожар удалось локализовать.
На данный момент место пожара выглядит как после взрыва – крыша провалилась, стены обрушились, внутри магазина видны только огромные груды обломков.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии