27 Апреля 2024 17:55
Новости
  21:25    28.9.2010

Жалоба на судебного исполнителя: «Он незаконно отнял дом в Межапарке!» (1)

— То, что на нас жалуются, — это вполне нормальная практика, в этом нет ничего из ряда вон выходящего, — отметил 28 сентября в Рижском окружном суде присяжный судебный исполнитель Янис Степанов. – Кто-то надеется хоть таким образом затянуть невыгодный для него исход дела.

Конфликт начался из-за частного дома в Межапарке, который некогда был куплен с помощью ипотечного кредита. Его владелец Андис задолжал Swedbank, в результате чего дом был выставлен на торги. И благополучно приобретён дочерней фирмой всё того же банка – SIA Ektornet Real Estate Latvia.

Но вот незадача – в суд было подано две жалобы на действия судебного исполнителя, который продавал этот дом. То есть – на Яниса Степанова.

Параллельно с этим г-н Степанов подал прошение об утверждении результатов аукциона.

Сами жалобщики на вчерашнее заседание не явились. Судья Унгурс для экономии времени принял решение объединить все три иска в одно судопроизводство и рассматривать их без участия истца. Уже в ноябре судья вынесет свой вердикт.

— Для чего подаются такие жалобы, — поинтересовались мы у судебного исполнителя после заседания, — ведь дом уже потерян для экс-хозяина?

— В нашей практике, — ответил Янис Степанов, — такие не осовенно толковые жалобы подаются в 10-15 процентов всех случаев. Что я могу сказать на это? Человек имеет право высказывать своё мнение и многие этим пользуются. А в данном случае должник, вовлекая ещё и третьих лиц, элементарно пытается затянуть и притормозить процесс. Хотя всем ясно – дом он уже потерял, а вероятность того, что он сможет его вернуть, крайне мала.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий 1 Октября 2010 01:19

    Один уже доотнимался, до сих пор ищут!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии