27 Апреля 2024 20:40
Новости
  10:39    18.7.2023

После пожара: что будет с Dobeles dzirnavnieks

После пожара: что будет с Dobeles dzirnavnieks
Сильный пожар произошёл в минувшее воскресенье на одном из крупнейших предприятии Латвии Dobeles dzirnavnieks. Огнём было охвачено более 500 кв.м. Сможет ли предприятие продолжать работу и как ЧП повлияет на цену муки?
Десять часов потребовалось спасателям, чтобы потушить пожар в одном из зданий предприятия Dobeles dzirnavnieks. Возгорание произошло внутри семиэтажного элеватора.

Пожар, по словам спасателей, начался на третьем этаже, и затем по трубам огонь распространился на верхние этажи. Это был самый сложный пожар в Земгале за последнее время. Понадобились семь автоцистерн, пожарная лестница и дополнительные силы. В тушении участвовали пожарные из Добеле, Елгавы, Калнциемса, Ауце, Элеи, Бауски, Тукумса и Риги. 

«Все помещения заставлены техническими устройствами. Сильное задымление и высокая температура. И плюс - огромная физическая нагрузка на пожарных - подниматься наверх, а потом спускаться подышать», - поделился начальник Земгальского управления ГПСС Дайнис Берзиньш.

Пожар начался прямо во время процесса производства. По первоначальной информации, из-за трения между лентами промышленного оборудования загорелось зерно.

Размер ущерба на предприятии пока не подсчитали. Само предприятие – один из двух крупнейших латвийских производителей муки и других пищевых продуктов. Dobeles dzirnavnieks закупает зерно у крестьян со всех латвийских регионов.

«Сейчас невозможно производство на мельнице, невозможно производить муку. Но остальная деятельность предприятия возобновлена. Всё остальное производим, зерно принимаем. Сейчас начало сезона и хочу успокоить, поставки муки продолжатся, поскольку есть запасы, и дополнительно будут осуществляться поставки с предприятий нашей группы», - отметил председатель правления Dobeles dzirnavnieks Кристапс Амсилс.

О повышении цены на свою продукцию на предприятии пока не говорят. Причины пожара расследует полиция. Экспертизу проводит и страховая компания.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии