28 Апреля 2024 01:35
Новости
  17:18    12.5.2021

Полиция задержала наркоторговцев: изъята марихуана, MDMA и "собака" (2)

Полиция задержала наркоторговцев: изъята марихуана, MDMA и &quot;собака&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Сотрудники Госполиции в апреле и мае провели в Рижском регионе несколько задержаний, в ходе которых стражи порядка изъяли полкило марихуаны, таблетки MDMA, а также сильного наркотического вещества изотонитазена, который на уличном жаргоне также называют "Исо" или "собака".
7 апреля сотрудники 3 отдела 1 бюро полиции Рижкого региона при поддержке спецназа задержали в Риге пятерых подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе обысков по местам жительства задержанных в Торнкалнсе, Межапарке и Плявниеках изъято 500 граммов марихуаны.

У юноши 2001 г.р. во время обыска в квартире нашли пять таблеток MDMA. Трое из пятерых участников группы находятся в статусе подозреваемых. 

В свою очередь, 6 мая Госполиция при содействии бойцов спецназа OMEGA задержали на шоссе Таллинн — Рига в районе Саулкрасты автомобиль, в котором находились юноши 2001 г.р. При проверке в машине нашли 993 грамма изотонитазена. Одним из задержанных оказался тот самый подозреваемый, у которого в апреле изъяли MDMA. Тогда в качестве меры пресечения к нему был применен полицейский надзор. На этот раз его арестовали. Второй задержанный ранее не попадал в поле зрения органов правопорядка.

Изъятый изотонитазен предназначался для реализации на рынке стран Балтии. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Комментарии

  • OgGranata 28 Июля 2021 00:17

    А.У.Е.

  • OgGranata 28 Июля 2021 00:22

    килограмм верните

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии