26 Апреля 2024 19:35
Новости
  9:13    4.1.2016

Полиция призывает водителей пересесть на общественный транспорт

Полиция призывает водителей пересесть на общественный транспорт
ru.tsn.ua
Сильный снег сделал латвийские дороги небезопасными, в связи с чем водителям следует выбирать соответствующий скоростной режим и стиль вождения. Тем же, кто не уверен в своих силах, следует пересесть на общественный транспорт, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении начальник управления безопасности движения Главного управления полиции порядка Нормунд Крапсис.

Он рассказал, что сильный снег, к которому многие водители оказались не готовы, становится причиной аварий.

Впрочем, по словам Крапсиса, отдельные участки дорог не были своевременно очищены, но именно водитель решает – ехать ли ему там и на какой скорости.


«Надо выбирать нормальную скорость и стиль вождения. Это опасное заблуждение – думать, что машина со всем справится сама», - заявил Крапсис.


Кроме того, водители не отказываются и от других опасных привычек: например, как и в солнечную погоду, они активно пользуются мобильными телефонами прямо за рулем.

 

По сообщению Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), в минувшее воскресенье медики оказали помощь 23 пострадавшим в авариях.

Самые серьезные ДТП зафиксированы в Сигулде и Кандаве. В результате трагичeской аварии под Скулте погиб один человек. Кроме того, в Резекне под поезд попала 70-летняя женщина: от полученных травм пенсионерка скончалась.

Утром 4 января ситуация на дорогах Латвии продолжает оставаться сложной: из-за снегопада на многих дорогах движение автотранспорта затруднено. Водителей призывают соблюдать осторожность.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии