19 Марта 2024 06:11
Новости
  10:44    13.2.2018

Полиция обнаружила рекордный склад сигарет: изъято более 9 миллионов (1)

Полиция обнаружила рекордный склад сигарет: изъято более 9 миллионов <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Латгальского регионального управления полиции ликвидировали в Даугавпилсе крупнейший за последние годы склад, на котором хранилось более 9 миллионов сигарет без акцизных марок и с белорусскими акцизными марками. В рамках следствия задержаны двое членов организованной преступной группировки.
 Задержание проводилось в рамках расследования начатого 1 февраля уголовного процесса, когда сотрудники Криминальной полиции задержали в Даугавпилсе мужчину 1970 г.р. и конфисковали у него 10 000 сигарет с белорусскими акцизными марками.

Как отмечают в Латгальском региональном управлении полиции, 7 февраля была проведена повторная проверка — стражи порядка решили проверить машину упомянутого ранее члена преступной группировки. В салоне авто обнаружили 120 000 сигарет без акцизных марок.

Также был задержан и второй подозреваемый — мужчина 1971 г.р., ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления. Во время проверки ангара, принадлежавшего второму задержанному, следователи нашли 9 240 000 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Следствие по делу продолжается.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 777 21 Февраля 2018 08:28

    Praizvodit Elmārs Laizāne s Bogdanovam..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии