28 Апреля 2024 17:11
Новости
  12:20    26.11.2021

По судом полицейский, который вымогал взятку у трезвого водителя

По судом полицейский, который вымогал взятку у трезвого водителя
Госполиция
Суд по экономическим делам планирует рассмотреть уголовное дело, в котором должностное лицо государственной полиции обвиняется в вымогательстве и получениии взятки - 200 евро, у водителя, который был введен в заблуждение, полагая, что количество алкоголя, констатированное в его выдохе, превышает допустимое.
История получилась такая. Инспектор госполиции остановил авто и проверил водителя с помощью алкометра. Было установлено, что, с учетом допустимой ошибки, концентрация алкоголя не превышает максимально допустимой нормы. 

Однако страж порядка правду скрыл и предложил водителю "договориться" за 200 евро, чтобы избежать оформления протокола об административном правонарушении с наказанием в размере 680 евро и лишения прав на год. Водитель деньги дал. Но после этого инспектор оказался под следствием.

Таким образом, должностное лицо Госполиции совершило особо тяжкое преступление, предусмотренное частью четвертой статьи 320 Уголовного закона - дело было передано на рассмотрение в суд по экономическим делам, - сообщила специалист по общественным отношениям Генеральной прокуратуры Уна Реке.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии