19 Марта 2024 09:39
Новости
  10:23    20.5.2018

Полицейский украл телефоны - вещдоки и сдал их в ломбард (3)

Полицейский украл телефоны - вещдоки и сдал их в ломбард <span class="comment-count">(3)</span>
Бюро внутренней безопасности просит прокуратуру предъявить обвинение в отношении должностного лица Управления Государственной полиции Рижского региона, который сдал в ломбард проходящие по уголовному делу мобильные телефоны.
 Как сообщает пресс-служба Бюро внутренней безопасности, полицейский украл два мобильных телефона, которые являлись вещественными доказательствами по одному уголовному делу. Затем полицейский сдал их в ломбард, получив за это деньги.

Стража порядка просят обвинить по статье Уголовного закона и незаконной работе с материалами уголовного дела. За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, принудительные работы или денежный штраф.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Apostol 20 Мая 2018 13:35

    Nu estj 2 raznici.esli telefon pri zederzanii uze zaregestrirovali to bratj ego neljzja nu a esli net to i dela net.bere6 sebe i vsjo.

  • чоткий 21 Мая 2018 12:28

    мср пдс!

  • СЕРГЕЙ 20 Марта 2019 22:12

    Похожая ситуация произошла у меня летом 2015 года в Юрмале на улице Йомас. Я там приобрёл алкоголь, много выпил и оказался в вытрезвителе. Полицейский Александр Кивелев, который меня туда доставлял, украл мой мобильный телефон и подарил своему несовершеннолетнему сыну. Сам полицейский говорил следователю из Бюро внутренней безопасности, что он купил мой телефон с рук у незнакомца за 30 евро. Когда был суд, полицейский привёл лжесвидетеля Артура Мелешкевича, который говорил на суде, что он и есть тот самый продавец, и что именно он продал мой телефон этому полицейскому. Но суд принял решение в мою пользу. Полицейский Александр Кивелев подал апелляцию а потом и кассационную жалобу в Верховный суд. Но он везде проиграл. Вина полицейского была полностью доказана и он понёс наказание.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии