28 Апреля 2024 04:33
Новости
  12:30    20.6.2011

Девочку увезли на велосипеде: дело закрыто (2)

Спустя 13 лет после исчезновения в Салдусе 10-летней Даце Рамате полиция прекратила дело за сроком давности. За это время девочку не удалось найти ни живой, ни мертвой. О ее предполагаемом похитителе правоохранительным органам также не удалось ничего выяснить, сообщает газета Diena.

Даце пропала 20 июля 1998 года. В последний раз девочку видели в Салдусе, когда ее увозил на велосипеде некий мужчина, с которым Даце познакомилась на детской площадке.

После этого был начат уголовный процесс по факту похищения ребенка.

Полиция опросила сотни возможных свидетелей, проверила разные версии, прочесала со служебными собаками места, где могло быть спрятано тело ребенка. Даце также была объявлена в международный розыск по линии Интерпола, но все эти меры ничего не дали.

В 2006 году к пожизненному заключению в тюрьме был приговорен убийца Лаймонис Дагис, он также сознался и в убийстве Даце. Однако следователи, проверив сказанное им, пришли к выводу — мужчина соврал.

Дело о похищении девочки было возбуждено в 1998 году, а срок давности по расследованию таких преступлений составляет 10 лет.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ужас 20 Июня 2011 18:54

    Родители учите детей не брать сладости - игрушки от чужих ,не идти с ними,не садиться в чужую машину.

  • Пророк 666 21 Июня 2011 02:55

    А зачем убийце,приговоренному на пожизненное заключение врать о совершенном убийстве,чтобы заработать еще второе пожизненное.Откуда он узнал про Даце Рамате? Может следователи надоумили признаться ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии