28 Апреля 2024 02:45
Новости
  10:57    1.11.2023

Полезно знать: что будет с платой за въезд в Юрмалу

Полезно знать: что будет с платой за въезд в Юрмалу
Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) до сих пор не утвердило принятые Юрмальской думой 29 июня обязательные правила об установлении круглогодичной платы за въезд в Юрмалу, поэтому сейчас остается в силе прежний порядок, согласно которому в зимний сезон за въезд в курортный город платить не нужно.
Самоуправление планировало, что новый порядок вступит в силу 1 ноября, однако ведомство пока не дало зеленого света этому замыслу.

Сообщалось, что цель правил — снизить интенсивность движения транспортных средств на территории Юрмалы и способствовать использованию более экологически чистых видов транспорта. 

Таким образом, в настоящее время действуют обязательные правила Юрмальской городской думы от 12 января 2017 года, которые устанавливают период применения пошлины в размере 2 евро с 1 апреля по 30 сентября.

На заседании Юрмальской думы в этом году 29 июня были приняты новые обязательные правила о въезде транспортных средств в зону особого режима на административной территории города Юрмалы, которые вступили бы в силу сегодня, если бы их утвердило VARAM. Правила предусматривали, что с 1 ноября 2023 дня въезд в Юрмалу стоит три евро и взимается круглый год.

Вердикт Конституционного суда по указанному делу в связи с увеличением платы за въезд в Юрмалу будет доступен 27 ноября в 11:00, сообщили в суде.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии