28 Апреля 2024 05:06
Новости
  17:11    21.10.2022

Полезно знать: Augstsprieguma tīkls предупреждает об ограничениях электричества (1)

Полезно знать: Augstsprieguma tīkls предупреждает об ограничениях электричества <span class="comment-count">(1)</span>
Несмотря на то, что общих мощностей электроснабжения на предстоящую зиму в Скандинавии и странах Балтии достаточно, резерв мощностей невелик. Поэтому нельзя исключать, что в случае крайней необходимости могут быть введены ограничения на потребление, говорится в сообщении AS «Augstsprieguma tīkls» фондовой бирже "Nasdaq Riga".
В рамках подготовки к зиме операторы системы передачи Скандинавии и Балтии совместно провели анализ достаточности ресурсов электроснабжения в регионе. В отчете признается, что предстоящая зима станет одной из самых сложных за последние годы. 

Война в Украине влияет на рынки электроэнергии, газа и угля, так как из-за санкций ЕС импорт энергоресурсов из России сокращен или прекращен, а в результате сухого лета запасы воды в водохранилищах европейских ГЭС меньше, чем обычно перед зимним сезоном.

Суммарных мощностей электроснабжения на предстоящую зиму в регионе достаточно, однако резерв мощности невелик, и существует множество неопределенностей. Анализ не показывает необходимости ограничения потребления, но исключать этого нельзя.

Кроме того, независимо от достаточности мощностей, зимой ожидаются высокие цены на электроэнергию. Поэтому потребителям полезно анализировать и по возможности снижать свое потребление.

Оставить комментарий

Комментарии

  • полезно знать 22 Октября 2022 00:45

    Ну что покупайте керосинки

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии