28 Апреля 2024 18:07
Новости
  10:13    30.5.2023

Поймали на бизнесе с "просрочкой": продали продуктов на миллион

Поймали на бизнесе с "просрочкой": продали продуктов на миллион
Полиция Литвы накрыла серьезную международную группировку, которая с размахом занималась торговлей просроченными продуктами питания. В частности, товар шел из Германии и Франции. Пока речь идет о реализации "просрочки" на более, чем 1 млн евро.
В понедельник Саулюс Бригинас, заместитель начальника Бюро криминальной полиции Литвы, рассказал журналистам: участники группировки фальсифицировали сроки годности и сроки употребления пищевых продуктов. В связи с этим в Литве было проведено более 60 обысков, в ходе которых было обнаружено и изъято внушительное количество "товаров второй свежести". 

А именно: кондитерские изделия, чипсы, печенье, конфеты, замороженные мясные продукты, консервы из птицы, полуфабрикаты, - пояснил Бригинас.

В преступной группе участвовало 29 человек, было трое основных организаторов, двое из них задержаны.

В международной операции были задействованы должностные лица из Германии, Франции, Италии, Эстонии, Европола, Евроюста. В Литве в операции участвовали более 300 должностных лиц.

Как считает следствие, в торговле "просрочкой" участвовали пять юридических лиц, зарегистрированных в Литве. Но были также юридические лица, зарегистрированные в других странах - в частнсости, в Эстонии. Однако следствие продолжается.

Впрочем, как считают полицейские, эти продукты не поставлялись в крупнейшие торговые сети. Их распространяли в своих установленных торговых точках, - пояснил заместитель начальника Бюро криминальной полиции. "На данный момент мы могли бы назвать одну из сетей, это торговая сеть Sale".

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии