26 Апреля 2024 14:46
Новости
  20:44    29.11.2012

Погоня за угонщиками такси: полицейских спихивали в кювет (видео)

Иркутским полицейским пришлось поучаствовать в напряженной погоне: Toyota Mark 2 черного цвета уходила от ДПС на скорости до 180 км/ч, при этом пытаясь спихнуть экипаж ДПС в кювет. Нарушителей задержали только после стрельбы.

ЧП произошло 27 ноября. В 03:15 в дежурную часть ГУМВД России по Иркутской области поступило телефонное сообщение по факту разбойного нападения на водителя автомашины такси. Двое неизвестных , угрожая ножом, угнали  Toyota черного цвета. По городу Иркутску был введен план «Перехват». Ближайший экипаж ДПС выдвинулся в район совершения преступления. На Иннокентьевском мосту разыскиваемая автомашина была обнаружена.

На требование остановиться водитель отреагировал тем, что  нажал на газ. Налась погоня. Преступники стремились выехать из города. Выставленные два заградительных поста не смогли остановить мчащийся на большой скорости Mark 2. Не помог даже железобетонный отбойник — после удара, выровняв автомашину, водитель  продолжил скрываться от преследовавших его патрульных экипажей и, выехав на трассу, устремился в сторону города Ангарска. Виляя из стороны в сторону, преследуемый водитель не давал себя обогнать, скидывая патрульные авто в кювет. Скорость погони доходила до 180 км/ч.

Выставленный экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Александра Кошикова и старшего лейтенанта полиции Олега Бархатова также попытался с помощью проблесковых маячков и жезла остановить обезумевшего водителя. Но это тоже не помогло.

После двух предупредительных выстрелов в воздух настала очередь стрельбы на поражение. Стоит отметить, что стрелять во время езды на огромной скорости — не так просто, как показывают в кино. Но после 14 выстрелов у Toyota спустило три колеса, и водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет.

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались  21-летний житель поселка Куйтун и 19-летний житель Иркутска. По заключению врачей наркологического центра в Ангарске, они находились в состоянии алкогольного опьянения, как пояснили сами задержанные — выпили для храбрости, в дальнейшем автомашину хотели быстро продать. Оба фигуранта дела после необходимых процедур были переданы полицейским города Иркутска. Автомобиль возвращен законному владельцу — в ожидаемо плачевном состоянии.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии