27 Апреля 2024 07:49
Новости
  14:03    12.1.2016

Погоня за 16-летним подростоком на BMW: парню было, что терять (1)

Погоня за 16-летним подростоком на BMW: парню было, что терять <span class="comment-count">(1)</span>
Рижские полицейские после длительной погони задержали 16-летнего подростка, который управлял автомобилем без водительских прав. Кроме того у машины был просрочен техосмотр, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.
В районе трех часов дня, патрулируя улицы Риги, полицейские заметили в потоке автомобиль BMW, за рулем которого сидел слишком молодой человек. Усомнившись в том, что парню есть 18, стражи закона развернулись и решили проверить того на наличие водительских прав. По рупору люди в форме потребовали остановки у обочины, водитель принял вправо и включил «аварийку». Однако стоял недолго. Дождавшись зеленого сигнала светофора, водитель набрал обороты и резко тронулся с места. Полицейские ожидали подобного расклада, включили мигалки и бросились вдогонку.

На прямых участках водитель отрывался от патрульной машины, однако на поворотах терял время. Проехав несколько метров вперед, решил повернуть налево, на улицу с односторонним движением. Удачно вошел в поворот и избежал столкновения с другим автомобилем. Затем, пропустив поворот, шофер направился в сторону Деглавского моста и вновь спровоцировал аварийную ситуацию.

У полицейских появился шанс зажать автомобиль и заставить остановится, однако сидящий за рулем не давал стражам порядка такой возможности. На съезде с моста скорость достигла 80 км/ч. BMW начало носить в разные стороны, однако парню хватило навыков удержать машину на дороге. Приближаясь к пробке, беглец решился выехать на полосу встречного движения. Довольно опасная ситуация, поэтому патрульная машина сзади по рупору предупредила остальных участников движения.

На перекрестке BMW вновь вылетел на «встречку», практически в заносе выехал на параллельную улицу и свернул во дворы. Погоня продолжилась по жилой зоне параллельно улице Аугуста Деглава. На повороте на улицу Гунара Астрас у стражей порядка появилась вторая возможность остановить преступника. Однако полицейского едва не зажало между легковушкой и фурой. Чудом машины смогли разъехаться, и инспектор не получил травм. Беглец ускорился и вновь свернул во дворы. Шофер потерял управление и влетел в дорожный знак, но и после этого он продолжил движение.

Пройдя в миллиметре между микроавтобусом и припаркованной легковушкой, водитель заехал на территорию заброшенного завода и попал в тупик. Пока все ринулись за нарушителем, пассажиры решили бросить товарища, забрали с собой вещи и поспешили скрыться. «Он пытался сбежать, но сотрудники полиции его успешно задержали. Им оказался несовершеннолетний молодой человек без водительских прав. Автомобиль был без техосмотра и без обязательной страховки ОСТА. На место были вызваны работники дорожной и государственной полиции», - рассказал «Криминал+» начальник отдела общественного порядка участка «Латгале» Гунтис Берзиньш.

Молодого человека доставили в отделение гос. полиции на улице Гоголя. Проблем паренек заработал немало. Где тот достал автомобиль и куда намеревался ехать — неизвестно. По факту многочисленных нарушений начали разбирательство.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Олег 13 Января 2016 15:55

    В ментовке щенка заколотить до полусмерти нужно было ...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии