28 Апреля 2024 03:15
Новости
  11:03    2.8.2023

Погоня: пьяный спал за рулем, а затем бросился бежать от полиции (видео) (1)

Погоня: пьяный спал за рулем, а затем бросился бежать от полиции (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
В 4:22 утра во вторник, 1 августа, патрулируя в районе Зиепниеккалнса, сотрудники муниципальной полиции Риги заметили стоящий заведенный автомобиль Mazda, водитель которого заснул за рулем.
Сотрудники полиции остановили оперативный транспорт и начали с мужчиной разговор, а также зафиксировали его личные данные. Так как у полицейских возникли подозрения, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, ему указали, что в таком состоянии управлять автомобилем недопустимо. 

Пару минут спустя водитель, игнорируя указания полиция, начал движение, и полицейские его незамедлительно остановили. Выяснилось, что у мужчины нет водительских прав, в частности, к нему ранее уже был применен запрет на использование прав.

На место происшествия были вызваны сотрудники Государственной полиции, которые проверили концентрацию алкоголя в выдохе мужчины и констатировали опьянение более чем 2 промилле, в связи с чем мужчина был доставлен в участок для проведения дальнейших процессуальных действий.

За управление автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение свободы на срок до одного года, или кратковременное лишение свободы, или пробационный надзор, или общественные работы, или денежный штраф с лишением водительских прав на пять лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • каким дауном надо быть, 7 Августа 2023 11:47

    чтоб начать ехать бухим при полиции и "поднять с пола" уголовную статью ??

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии