28 Апреля 2024 13:59
Новости
  13:24    20.10.2015

Погоня: пьяные, без прав убегали от полиции

Погоня: пьяные, без прав убегали от полиции
TV5
Пьяное вождение без водительских прав и попытка бегства от полиции. В Елгаве на выходных было сразу два таких случая, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
На трассе Добеле – Елгава было снято на видео, как водитель Mazda не мог удержать руль прямо. Машина все время виляла из стороны в сторону, или вообще ехала посреди дороги. Через метров 500 полиция попросила водителя Mazda остановиться. Мужчина притормозил, но стоило инспекторам подойти ближе, водитель снова нажал на газ. Полицейский зацепился за боковое стекло и заставил водителя остановиться. «У водителя в крови было обнаружено 3,7 промилле алкоголя. Его пассажиры тоже были пьяными. Рядом с ним в машине сидела женщина, у которой тоже было три промилле», - рассказала помощница нач. Земгальского управления полиции Иева Ситениеце.

Плюс к этому мужчина ехал за рулем без водительских прав, его у них давно отобрали. Ехал он на чужой машине. Документов на автомобиль у него с собой тоже не было. «Мы начали уголовный процесс, за вождение без прав в нетрезвом виде ему грозит суровое наказание – вплоть до лишения свободы на один год», - уточнила  Ситениеце.

Водителю повезло, что его не обвинили в сопротивлении работникам полиции. Когда инспектор дорожной полиции зацепился за окно машины, мужчина все-таки остановился.

На следующий день в Елгаве поймали еще одного пьяного водителя – мужчина просьбу полиции остановится и выйти из машины проигнорировал. Пришлось за ним гнаться. Поймали, почти две промилле алкоголя, отсутствие водительских прав. В этом случае вероятность сесть в тюрьму еще больше. Страшно представить, чем могли закончиться поездки обоих пьяных водителей, не попадись они в руки полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии