28 Апреля 2024 20:56
Новости
  12:00    4.9.2012

Соседи в шоке: юноша до смерти избил соседа и на свободе (1)

Конфликт между 59-летним Петерисом и его 17-летним соседом Осисом оказался кровавым. Спустя несколько часов старший мужчина скончался от полученных в драке травм. Однако его убийца, скорей всего, избежит тюремного наказания и будет помещен в психиатрическую клинику. Он там раньше уже побывал.

После этого ЧП в Ауце соседи напуганы,  поскольку Осис все еще на свободе.

Конфликт возник  5 августа — в квартире у Петериса. Юноша попросил ключи от сарая, чтобы набрать там дров. К этому времени отношения были уже непростыми — Осис практически жил за счет старшего соседа, и тому это надоело.

«Петерис не дал ему ключи, и тогда Осис на него напал. Только не понимаю, зачем ему летом понадобились дрова. А у Петериса дров уже не было, потому что он пока еще и не думал о следующей зиме», — указал один из соседей.

По словам очевидцев, юноша избивал мужчину толстым проводом, когда же он сбил свою жертву с ног, то продолжил пинать ногами. В какой-то момент Петерису удалось добраться до окна и прокричать о помощи.

В скором времени прибыли медики, но мужчина отказался от госпитализации и лег спать, однако к утру ему стало плохо. Он снова пришел к соседям и попросил вызвать ему «скорую». Однако приезда врачей он так и не дождался: прибывшие медики констатировали смерть.

«Это было ужасно. У него почти торчал глаз, все лицо, рот, лоб, нос, все было разбито. Это был какой-то кошмар! У него были сломаны ребра… Не понимаю, как он вообще ту ночь выдержал», — говорят соседи.

По их словам, Петерис прожил в доме около 30 лет, у него семеро детей, они регулярно навещали отца. Мужчина любил выпить, как и его супруга, которая несколько лет назад погибла в аварии. Раньше он работал шофером, но уже десять лет сидел без работы. К ему часто наведывались друзья, включая соседского Осиса.

Что же касается преступника, то соседи его панически боятся, поскольку психически он не совсем здоров и агрессивен. Иногда он избивает и собственную мать, а в их доме часто собираются любители выпить и пошуметь.

«Мы понимаем, что он под полицейским надзором, видим, что его навещает полицейский, но это не может уберечь нас от страхов. Он хороший актер, он может скрыть свою агрессию, поэтому полиция и держит его на свободе», — говорят соседи.

Оставить комментарий

Комментарии

  • + 4 Сентября 2012 12:43

    алкаши

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии