27 Апреля 2024 19:33
Новости
  13:49    8.9.2014

Подробности нападения элегантного грабителя на ювелирку: он знал, какие кольца брать

Подробности нападения элегантного грабителя на ювелирку: он знал, какие кольца брать
Стали известны подробности попытки ограбления ювелирного магазина в Вентспилсе. Оказывается преступник угрожал работникам магазина оружием, а женщины пытались сами задержать грабителя, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Время было половина шестого, до закрытия оставалось всего полчаса. Зашел мужчина. С виду очень прилично одет, он сразу направился к дальнему стенду и попросил продавщицу показать ему несколько украшений. Женщина заметила на руках клиента перчатки, что сразу вызвало подозрения. Через секунду грабитель спокойным голосом потребовал отдать ему все ценности.

Пока мужчина объяснял, какие именно кольца с бриллиантами он хочет забрать с собой, одна из продавщиц умудрилась незаметно выйти на улицу и закрыть двери магазина снаружи. Когда грабитель это понял, он устроил настоящий скандал, стал бить витрины, пытался выпрыгнуть через окно.

Но когда это не получилось, он достал из пакета пистолет и приставил его одной из продавщиц прямо к голове.

С дулом у виска женщина подошла к входной двери. Несколько раз ключ выпал из рук, грабитель все время кричал быстрее, быстрее! Наконец двери открылись, мужчина вместе с заложницей вышел на улицу, отпустил женщину и бросился бежать. Грабитель по-прежнему держал перед собой пистолет, так что никто из прохожих не рискнул его остановить. Настоящее это было оружие или муляж — никто не знает. Ровно через три минуты на место приехала полиция и охранная фирма. По горячим следам преступника задержать не удалось. Его по-прежнему не поймали. Полиция разместила в интернете фотографию с места событий, стражи порядка просят людей опознать преступника. При этом полицейские запретили работникам магазина рассказывать кому-либо о произошедшем и публиковать запись камеры видеонаблюдения. Почему? Непонятно.

Добавим, что в конечном итоге грабитель ничего не смог вынести из магазина.


Те несколько цепочек и колец, которые он успел схватить, мужчина выронил, пока пытался вырваться из запертого помещения. Кроме морального, иного ущерба он работникам магазина не нанес.

 

Полиция просит отозваться очевидцев, располагающих полезной информацией. Если вы узнаете изображенного на фотографии мужчину, звоните по тел. 63604767, 63604718, 63604700 или обращайтесь лично в ближайший полицейский участок.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии