26 Апреля 2024 22:27
Новости
  20:33    16.4.2010

60 тысяч за решение Сейма? «Черные кассы» проверят...

Прокуратура поручила Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проверить прозвучавшую в СМИ информацию о том, что принятие «нужного» решения в Сейме стоит 60 000 латов.

Представитель прокуратуры Андрей Васкс подтвердил, что в KNAB направлено соответствующее письмо.

 

— О том, что политикам платят, мы все давно уже знаем. Знаем и то, в каких партиях есть «черные кассы». Да, таким образом принятие решений проходит очень быстро. Но нечестно. Если мы будем это поддерживать, то уничтожим профессионализм. Мы убьем государство, — ранее заявила председатель правления Латвийской торгово-промышленной камеры Жанете Яунземе-Гренде.

 

По ее словам, в демократическом обществе принятие стремительных решений не проходит просто, потому что их необходимо согласовать со всеми сторонами. В частности, как сказала Яунземе-Гренде, яркий пример этому — Евросоюз, где длительный процесс согласования обеспечивает соблюдение интересов всех сторон.

 

— Жирные коты, которые работают по принципу «разделяй и властвуй» и считают, что достичь своей цели демократическими методами невозможно, напуганы. Потому что, если партии, которым они платят, потеряют власть, они утратят возможность получать выгодные заказы. Они не смогут больше добиваться выгодных им законов и решений, — сказала Яунземе-Гренде, имея ввиду некоторых предпринимателей, которые вошли в новообразованное объединение бизнесменов и политиков «За лучшую Латвию».

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии