28 Апреля 2024 00:52
Новости
  8:15    12.12.2020

Под суд за зиц-председательство: как наказывают подставных лиц фирм

Под суд за зиц-председательство: как наказывают подставных лиц фирм
Суд Видземского предместья Риги недавно рассмотрел дело двух обвиняемых, которые незаконно использовали банковскую карту. А точнее, предоставили банку такие данные, которые дают возможность незаконно получить платежное средство.
Обвиняемому Б. вменили то, что он сознательно предоставил недостоверные сведения банку, по поводу истинного выгодоприобретателя сделок и участвующих в ней финансовых средств. 

Этот обвиняемый также согласился стать членом правления общества с ограниченной ответственностью, осознавая, что реально он не будет иметь к нему никакого отношения: хозяйственную деятельность вести не будет, а также не будет руководить, представлять фирму и т. д. В итоге, в интересах некоего "не установленного следствием лица" 15 ноября 2016 года Б. открыл на имя фирмы счет в NORVIK BANKA и подал заведомо ложные сведения о сделках фирмы, а также о том, кто за ней стоит.

Обвиняемому А., в свою очередь, вменили то, что он передал для дальнейшего использования карту NORVIK BANKA, которую ему предоставил "зиц-председатель" Б. Кому передал? Не установленному во время следствия лицу.

Суд 17 ноября вынес такое решение: А. должен отработать за это 100 часов принудительных работ, а Б. - 160 часов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии