30 Апреля 2024 17:56
Новости
  12:21    29.7.2011

Под суд идёт известный вор-черничник Хват (4)

Сегодня Валмиерский районный суд начнём рассматривать дело знаменитого вора Каспара Хвата, задержанного в августе прошлого года в Руйене. На его совести – многочисленные кражи, в том числе с нанесением особо-тяжких телесных повреждений своим жертвам. Они происходили в период с 15 марта по 29 июня 2010 года.

На счету 25-летнего Хвата два угона тракторов, а также кражи с проникновением с чужие помещения и квартиры. Чаще всего он орудовал в Мазсалаце, Руйене и соседних с ними волостях.

Всё украденное (трактор, велосипеды, культиватор, компьютеры) либо сдавал в ломбарды, либо продавал местным жителям, либо просто прятал. В общей сложности он украл вещей на более чем 25 000 латов.

В рамках начатого уголовного процесса обвиняемому будет вменяться 4-ая часть 175 статьи УЗ Латвии (кража в крупном размере) и 1-ая часть 185 статьи (намеренное уничтожение чужого имущества). По обеим статьям ему грозит до 20 лет лишения свободы.

До суда задержанный находился в заключении. Ранее его поимка осложнялась тем, что вор умело прятался в хорошо ему знакомых в лесах. Несколько местных жителей его выгораживали и помогали скрываться. В последнее время он зарабатывал тем, что собирал и продавал чернику.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Палач 29 Июля 2011 13:54

    из щура галимого прямо звезду местного колорита делают.... Известный вор...! :)) Скоро в шансоне запоют, про авторитетного Латвийского вора тракториста... :)))

  • 1 29 Июля 2011 14:07

    лох он

  • я 29 Июля 2011 17:00

    На его совести – многочисленные кражи, в том числе с нанесением особо-тяжких телесных повреждений своим жертвам. а вменяются статьи по кражам)))))))он особо тяжкие значит тракторам наносил?)))) а знаменит он чем?что чернику продавал или то что он ее собирал? или тем что как лесной брат по лесам ныкался?вообщем не статья а прям приключенческий роман.

  • Александр 29 Июля 2011 21:44

    У меня взломав хозяйственную постройку (недалеко от Сигулды) украли 16 ноября 2010 года трактор Husgvarna и дорогие строительные инструменты, подал заявление в полицию, начали криминальный процесс, но всё безрезультатно. Дата не совпадает, но, возможно это подельники Каспара Хвата.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии